Французская вокальная музыка
12+
12 и 14 февраля
14:30 (12.02), 19:30 (14.02)
Бетховенский зал
Программа концерта
Шарль ГУНО
«Сиеста» («La siesta»)
дуэт на стихи неизвестного автора
Дарья Брусова (сопрано)
Анна Юркус (меццо-сопрано)
«Весной» («Au printemps»)
трио на стихи Жюля Барбье
Дарья Брусова (сопрано)
Анна Юркус (меццо-сопрано) / Альбина Тонких (сопрано)
Валерия Торунова (меццо-сопрано)
«Баркарола» («Barcarola»)
дуэт на стихи Джузеппе Дзаффиры
Дарья Брусова (сопрано) / Елене Гвритишвили (сопрано)
Богдан Гуенок (баритон) / Максим Лисиин (баритон)
Михаил Гайдук (труба)
«К соловью» («Au Rossignol»)
на стихи Альфонса де Ламартина
Марк Ким (тенор) /Роман Коллерт (тенор) / Илья Легатов (тенор)
Людмила Херсонская (скрипка)
«Меджэ» («Medje»)
на стихи Жюля Барбье
Богдан Гуенок (баритон)
Степан Худяков (виолончель)
«Вечер» («Le soir»)
на стихи Альфонса де Ламартина
Илья Легатов (тенор)
Степан Худяков (виолончель)
«Покаяние» («Repentir»)
на стихи Альфреда Уильяма Филлипса
Зарина Багаева (сопрано) / Елене Гвритишвили (сопрано)
Анна Юркус (меццо-сопрано) / Валерия Торунова (меццо-сопрано)
Михаил Гайдук (труба)
Жюль МАССНЕ
«Радость!» («Joie!»), ор. 2 № 5
дуэт на стихи Камиллы Дистель
Дарья Брусова (сопрано)
Анна Юркус (меццо-сопрано) / Лилит Давтян (сопрано)
Валерия Торунова (меццо-сопрано)
«Мадригал» («Madrigal»)
на стихи Армана Сильвестра
Елене Гвритишвили (сопрано)
Валерия Вощенникова (арфа)
«Цветы» («Les fleurs»)
дуэт на стихи Жака Нормана
Елене Гвритишвили (сопрано)
Роман Коллерт (тенор)/ Анна Юркус (меццо-сопрано)
Богдан Гуенок (баритон)
«Маркиза» («Marquise»)
на стихи Армана Сильвестра
Марк Ким (тенор)
Степан Худяков (виолончель)
«Элегия» («Élégie»)
на стихи Луи Галле
Жасур Хайдаров (бас) / Демьян Онуфрак (бас)
Степан Худяков (виолончель)
Ария Вертера из оперы «Вертер»
Илья Легатов (тенор)
Ария Манон из оперы «Манон»
Лилит Давтян (сопрано) / Дарья Брусова (сопрано)
Хота Дульсинеи из оперы «Дон Кихот»
Анна Юркус (меццо-сопрано) / Валерия Торунова (меццо-сопрано)
Дуэт Таис и Атанаэля из оперы «Таис»
Зарина Багаева (сопрано)
Максим Лисиин (баритон)
Валерия Вощенникова (арфа)
Людмила Херсонская (скрипка)
Эрнест ШОССОН
«Ночь» («La nuit»), op. 11 № 1
рондель на стихи Теодора де Банвиля
Елене Гвритишвили (сопрано)
Валерия Торунова (меццо-сопрано)
«Бабочки» («Les papillons»), ор. 2 № 3
на стихи Теофиля Готье
Елене Гвритишвили (сопрано) / Альбина Тонких (сопрано)
«Время сирени» («Le temps de lilas»), ор. 19
на стихи Мориса Бушо
Анна Юркус (меццо-сопрано)/ Валерия Торунова (меццо-сопрано)
Степан Худяков (виолончель)
«Пробуждение» («Réveil»), op. 11 № 2
дуэт на стихи Оноре де Бальзака
Анна Юркус (меццо-сопрано)
Альбина Тонких (сопрано)
«Колибри» («Le colibri»), ор. 2 № 7
на стихи Поля Бурже
Елене Гвритишвили (сопрано) / Альбина Тонких (сопрано)
Людмила Херсонская (скрипка)
Анри ДЮПАРК
«Элегия» («Élégie»)
на стихи Томаса Мура
Богдан Гуенок (баритон) / Максим Лисиин (баритон)
«Прежняя жизнь» («La vie antérieure»)
на стихи Шарля Бодлера
Жасур Хайдаров (бас) / Демьян Онуфрак (бас)
«Грустная песня» («Chanson triste»)
на стихи Жана Лаора (Анри Казалиса)
Зарина Багаева (сопрано)
«Приглашение к путешествию» («L’invitation au voyage»)
на стихи Шарля Бодлера
Богдан Гуенок (баритон) / Максим Лисиин (баритон)
Валерия Вощенникова (арфа)
«Усадьба Розамунды» («Le manoir de Rosemonde»)
на стихи Робера де Бонньера
Марк Ким (тенор) / Роман Коллерт (тенор) / Илья Легатов (тенор)
Михаил Гайдук (труба)
«Флорентийская серенада» («Sérénade florentine»)
на стихи Жана Лаора (Анри Казалиса)
Богдан Гуенок (баритон) / Максим Лисиин (баритон)
Валерия Вощенникова (арфа)
Жак ОФФЕНБАХ
Ария Принца Каприса из оперы-феерии «Путешествие на Луну»
Лилит Давтян (сопрано) / Дарья Брусова (сопрано)
Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»
Елене Гвритишвили (сопрано)
Анна Юркус (меццо-сопрано)
Валерия Вощенникова (арфа)
Степан Худяков (виолончель)
Сцена опьянения Периколы из оперы «Перикола»
Анна Юркус (меццо-сопрано) / Валерия Торунова (меццо-сопрано)
Партия фортепиано:
Сергей Константинов
Товуз Аббасова
Николай Едукин
Евгений Захаров
Артисты оркестра Большого театра:
Людмила Херсонская (скрипка)
Михаил Гайдук (труба)
Валерия Вощенникова (арфа)
Степан Худяков (виолончель)
В программе возможны изменения
Расписание и билеты
12 февраля
14:30
воскресенье
0
0
14 февраля
19:30
вторник
0
0
Другие концерты
Концерт
Сергей Рахманинов. «Колокола», Вторая симфония
Концерт
Музыка эпохи барокко
Концерт
Концерт Секстетa артистов оркестра Большого театра и Александры Дурсеневой
Концерт
«В молчаньи ночи тайной»