Первый солист
Денис
Захаров
Денис Захаров

Родился в Уфе. В 2010—14 учился в Башкирском хореографическом колледже им. Рудольфа Нуреева, затем в Московской государственной академии хореографии (класс Дениса Медведева), по окончании которой в 2018 был принят в балетную труппу Большого театра. Репетирует под руководством приглашённого педагога Дениса Медведева. 

Награды
Гран при III Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет» (Москва)
2017
I премия XIII Международного конкурса артистов балета и хореографов в Москве (младшая группа, категория «дуэты») и Приз Международной федерации балетных конкурсов «Лучшему дуэту» этого конкурса (с Елизаветой Кокоревой)
2017
I премия (младшая группа, солисты) Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов (Москва)
2016
I премия Международного конкурса балета «Гран при Сибири» (младшая группа, поделена с Марком Чино), проводившегося в рамках IV Международного форума «Балет XXI век» (Красноярск)
2016
Лауреат I степени II Международного московского конкурса классической, современной сценической и народно-сценической хореографии «DANCEMOSCOW» (номинация «Классический танец», старшая группа, солисты)
2017
Лауреат Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»
2018
Репертуар
2021
2022
Репертуар

2018

Премьер/ премьеры («Этюды» на музыку К. Черни, хореография Х. Ландера)

Па де труа/ «Изумруды» («Драгоценности», хореография Дж. Баланчина, I часть на музыку Г. Форе)

Золотой божок («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, редакция Ю. Григоровича)

Вариация четырех кавалеров («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа, редакция Ю. Григоровича)

Французская кукла, Арлекин («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)

2019

Петрушка («Петрушка» И. Стравинского, хореография Э. Клюга)

Рыбак («Дочь фараона» Ц. Пуни, хореография П. Лакотта по М. Петипа)

Франц («Коппелия» Л. Делиба, хореография М. Петипа, Э. Чекетти, редакция С. Вихарева)

Джеймс («Сильфида» Х. С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля, редакция Й. Кобборга)

Солист/ две пары («Симфония до мажор» на музыку Ж. Бизе, I часть, хореография Дж. Баланчина)

Ведущий солист («Симфония до мажор», IV часть, I часть)

Беранже («Раймонда»)

Солистка (две ведущие пары)/ «Изумруды»

Друг/ друзья («Парижское веселье» на музыку Ж. Оффенбаха в обработке М. Розенталя, хореография М. Бежара)

Щелкунчик-принц («Щелкунчик»)

2020

Злой гений («Лебединое озеро» П. Чайковского, хореография М. Петипа, Л. Иванова, А. Горского, вторая редакция Ю. Григоровича)

Принц Дезире («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа, редакция Ю. Григоровича)

Первая вариация в Па д’аксьон («Дочь фараона»)

Солист («Девятый вал» на музыку М. Глинки и Н. Римского-Корсакова, хореография Б. Ариаcа/ программа «Четыре персонажа в поисках сюжета»)

2021

Солист/ Танец с веерами («Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография А. Ратманского и Ю. Бурлаки)