Артистка балета
Станислава
Постнова
Станислава Постнова

Родилась в Москве. В 2017 с отличием окончила Московскую государственную академию хореографии (класс Ирины Пяткиной) и была принята в балетную труппу Большого театра. Педагог-репетитор – Людмила Семеняка.

Награды
II премия (младшая группа) Международного конкурса Ю. Григоровича «Молодой балет мира» (Сочи)
2016
Репертуар
2022
2021
Репертуар

2017

Па де де («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа, редакция Ю. Григоровича)

Дриада/ четыре дриады («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография А. Горского, вторая редакция А. Фадеечева)

Коломбина («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)

2018

Лебедь/ четыре лебедя («Лебединое озеро» П. Чайковского, хореография

М. Петипа, Л. Иванова, А. Горского, вторая редакция Ю. Григоровича)

Le Travail/ Работа (четверка) («Коппелия» Л. Делиба, хореография М. Петипа, Э. Чекетти, редакция С. Вихарева)

Па де сис («Сильфида» Х. С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля, редакция Й. Кобборга)

2019

Амур («Дон Кихот»)

Партия в балете («Артефакт-сюита» на музыку Э. Кроссман-Хехт, И. С. Баха, хореография У. Форсайта)

Конго («Дочь фараона» Ц. Пуни, хореография П. Лакотта по М. Петипа)

Фрейлина/ фрейлины, Фея Беззаботности, Белая кошечка («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа, редакция Ю. Григоровича)

Галя («Светлый ручей» Д. Шостаковича, хореография А. Ратманского)

Цветок/ цветы («Парижское веселье» на музыку Ж. Оффенбаха в обработке М. Розенталя, хореография М. Бежара) — участница премьеры в Большом театре

Партия в балете/ «Изумруды» («Драгоценности», хореография Дж. Баланчина, I часть на музыку Г. Форе) — дебютировала на гастролях театра

в Брисбене

Сильфида/ две сильфиды («Сильфида»)

Большой классический танец, Ману («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, редакция Ю. Григоровича)

Подруга/ подруги Сванильды («Коппелия»)

2020

Чертовка («Щелкунчик»)

Крестьянское па де де («Жизель», редакция А. Ратманского)

Партия в балете («Девятый вал» на музыку М. Глинки и Н. Римского-Корсакова, хореография Б. Ариаcа, программа «Четыре персонажа в поисках сюжета») – участница мировой премьеры

Золушка («Спящая красавица»)

Лик/ лики смерти («Иван Грозный» на музыку С. Прокофьева, хореография

Ю. Григоровича)

Па д'аксьон («Дочь фараона»)

Барышня/ барышни («Герой нашего времени» И. Демуцкого, часть «Княжна Мери», хореография Ю.Посохова, режиссер К. Серебренников)

2021

Французская кукла («Щелкунчик»)

Джампе («Баядерка»)

Картина «Оживленный сад», Танец с веерами («Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография А. Ратманского

и Ю. Бурлаки)

Пастушка/ пастушки («Зимняя сказка» Дж. Тэлбота, хореография К. Уилдона)