Солистка
Ольга
Кишнёва
Ольга Кишнёва

Родилась в Москве. В 2001 окончила Московскую государственную академию хореографии (класс Татьяны Гальцевой) и была принята в балетную труппу Большого театра. Репетирует под руководством Светланы Адырхаевой.

В 2006 окончила исполнительский и педагогический факультеты МГАХ по специальностям «артист балета» и «педагог-репетитор». 

Репертуар
2021
2022

2001

Подруга/ подруги Жизели («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа, редакция Ю. Григоровича)

Солистка (на музыку А. фон Веберна, хореография Р. Пети) — участница премьеры в Большом театре

2002

Подруга/ подруги Лизы («Тщетная предосторожность» Л. Герольда, хореография Ф. Аштона) — участница премьеры в Большом театре

Юнона (танцевальная сцена в опере «Адриенна Лекуврер» Ф. Чилеа, хореография А. Петухова) — первая исполнительница

Паллада (танцевальная сцена в опере «Адриенна Лекуврер»)

Подруга/ подруги Ширин («Легенда о любви» А. Меликова, хореография Ю. Григоровича)

Одиннадцатый вальс («Шопениана» на музыку Ф. Шопена, хореография М. Фокина)

Вилиса/ две вилисы («Жизель»)

2003

Первая и Вторая вариации в картине «Грезы Раймонды» («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа, редакция Ю. Григоровича)

Вальс («Лебединое озеро» П. Чайковского, хореография М. Петипа, Л. Иванова, А. Горского, вторая редакция Ю. Григоровича)

Цветок/ цветы («Чиполлино» К. Хачатуряна, хореография Г. Майорова)

Финальный вальс и апофеоз («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)

Вторая вариация в Гран па («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского, редакция А. Фадеечева)

2004

Фрейлина/ фрейлины, Фея Нежности, Фея Золота («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа, редакция Ю. Григоровича)

Сильфида/ четыре сильфиды («Сильфида» Х. Левеншелля, хореография А. Бурнонвиля, редакция Э. М. фон Розен)

Солистка/ две пары («Симфония до мажор» на музыку Ж. Бизе, II часть, хореография Дж. Баланчина)

Лебедь/ три лебедя («Лебединое озеро»)

Магнолия («Чиполлино»)

Большой классический танец («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, редакция Ю. Григоровича)

Девушка/ девушки («Магриттомания» Ю. Красавина, хореография Ю. Посохова)

Пиккилия («Дон Кихот»)

Нева («Дочь фараона» Ц. Пуни, хореография П. Лакотта по М. Петипа)

Индийская кукла («Щелкунчик»)

Душистый горошек («Сон в летнюю ночь» на музыку Ф. Мендельсона-Бартольди, Д. Лигети, хореография Дж. Ноймайера)

Клеманс/ подруги Раймонды («Раймонда»)

2005

Неаполитанская невеста («Лебединое озеро»)

Машинистка/ машинистки («Болт» Д. Шостаковича, хореография А. Ратманского)

Соблазн («Предзнаменования» на музыку П. Чайковского, хореография Л. Мясина) — участница премьеры в Большом театре

Сверстница/ сверстницы принца («Лебединое озеро»)

Табачница/ табачницы («Кармен-сюита» Ж. Бизе—Р. Щедрина, хореография А. Алонсо)

2006

Солистка/ солисты вальса («Золушка» С. Прокофьева, хореография Ю. Посохова, режиссер Ю. Борисов)

Кариатида/ кариатиды («Дочь фараона» Ц. Пуни, хореография П. Лакотта по М. Петипа)

Мим/ мимы («Спартак» А. Хачатуряна, хореография Ю. Григоровича)

2007

Русская невеста («Лебединое озеро»)

Первая одалиска («Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа, редакция А. Ратманского, Ю. Бурлаки) — участница мировой премьеры

2008

Первая сильфида («Сильфида» Х. С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля, редакция Й. Кобборга)

Вальс/ танго («Золотой век» Д. Шостаковича, хореография Ю. Григоровича)

Фурия/ фурии («Пламя Парижа» Б. Асафьева, хореография А. Ратманского, с использованием хореографии В. Вайнонена) — участница мировой премьеры

Призрак невесты («Пламя Парижа»)

Солистка (Большое классическое па из балета «Пахита» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, редакция Ю. Бурлаки) — участница мировой премьеры

2009

Солистка/ две модные пары («Золотой век» Д. Шостаковича, хореография Ю. Григоровича)

2010

Сверстница/ сверстницы Джульетты («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)

2011

Подруга/ друзья Люсьена («Утраченные иллюзии» Л. Десятникова, хореография А. Ратманского) — участница мировой премьеры

Фея Сапфиров («Спящая красавица»)

2012

Солистка/ «Бриллианты» («Драгоценности», , хореография Дж. Баланчина, III часть на музыку на музыку П. Чайковского)

Цыганка/ цыганки («Анюта» на музыку В. Гаврилина, хореография В. Васильева)

Подруга/ подруги Зины («Светлый ручей» Д. Шостаковича, хореография А. Ратманского)

2017

сцены «Парижский вальс», «Папарацци» («Нуреев» И. Демуцкого, хореография Ю. Посохова, режиссер К. Серебренников)

2018

Подруга/ подруги Джульетты («Ромео и Джульетта», хореография А. Ратманского

2019

Белая кошечка («Спящая красавица»)

Придворная танцовщица/ придворные танцовщицы («Легенда о любви»)

Лик смерти/ лики смерти («Иван Грозный» на музыку С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)

Подруга/ подруги Жизели («Жизель», редакция А. Ратманского) — участница мировой премьеры