Артист балета
Илья
Карпович
Илья Карпович

Родился в Москве. В 2009 окончил Московскую государственную академию хореографии (класс Михаила Шаркова).

В 2011 был принят в балетную труппу Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, в 2012 — в балетную труппу Московского областного государственного театра «Русский балет» под руководством Вячеслава Гордеева, в 2013 — в балетную труппу Мариинского театра, в 2017 — в балетную труппу Московского академического Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко.

С 2017 – артист балетной труппы Большого театра.

В 2013 окончил исполнительский факультет МГАХ по специальностям «артист балета» и «педагог-репетитор».

Репертуар
2022
Репертуар в Новосибирском театре оперы и балета

Солист/ солисты вальса, Испанский танец («Лебединое озеро» П.Чайковского, хореография М.Петипа, Л.Иванова, редакция К.Сергеева, И.Зеленского)

Солист/ вальс, Испанский танец («Щелкунчик» П.Чайковского, хореография В.Вайнонена)

Репертуар в театре «Русский балет»

Золотой раб («Шехеразада» на музыку Н.Римского-Корсакова, хореография М.Фокина, редакция В.Гордеева)

Солист /дуэт («Египетские ночи» А.Аренского, хореография М.Фокина, хореография В.Гордеева)

Ротбарт, Па де труа («Лебединое озеро», редакция В.Гордеева)

Репертуар в Мариинском театре

Солист/ «Бриллианты» («Драгоценности», III часть на музыку П.Чайковского, хореография Дж.Баланчина)

Юноша/ юноши («Сильфида» Х.С.Левенскольда, хореография А.Бурнонвиля)

Офицер/ офицеры («Анна Каренина» Р.Щедрина, хореография А.Ратманского)

Юноша («Ленинградская симфония» на музыку Д.Шостаковича, хореография И.Бельского)

Жар-птица («Конёк-горбунок» Р.Щедрина, хореография А.Ратманского)

Репертуар в Большом театре

2017

Финальный вальс и апофеоз («Щелкунчик» П.Чайковского, хореография Ю.Григоровича)

2019

Фламенко («Кармен-сюита» Ж.Бизе—Р.Щедрина, хореография А.Алонсо)

2020

Гусар/ гусары («Парижское веселье» на музыку Ж.Оффенбаха в обработке М.Розенталя, хореография М.Бежара)