Действующие лица и исполнители

Дирижер

Владимир Агронский

Вячеслав Валеев

Алексей Верещагин

Царица ночи

Тамара Касумова

Екатерина Ферзба

Ирина Хрулёва

Памина, дочь Царицы ночи

Тамара Касумова

Татьяна Конинская

Наталья Риттер

Олеся Старухина

Татьяна Федотова

Тамино, принц

Игорь Вялых

Захар Ковалев

Валерий Макаров

Петр Мелентьев

Алексей Сулимов

Михаил Яненко

Зарастро

Александр Колесников

Александр Маркеев

Алексей Мочалов

Алексей Смирнов

Папагено, птицелов

Александр Полковников

Василий Соколов

Азамат Цалити

Андрей Цветков-Толбин

Папагена

Марианна Асвойнова

Тамара Касумова

Александра Майская

Ирина Хрулёва

Первая дама

Ирина Алексеенко

Александра Майская

Александра Наношкина

Татьяна Федотова

Вторая дама

Анна Бауман

Ольга Бурмистрова

Татьяна Ветрова

Злата Рубинова

Третья дама

Ольга Березанская

Мария Патрушева

Виктория Преображенская

Ульяна Разумная

Моностатос

Сергей Остроумов

Павел Паремузов

Виталий Родин

Первый мальчик

Ирина Алексеенко

Александра Майская

Ирина Хрулёва

Роман Мамаев

Второй мальчик

Марианна Асвойнова

Татьяна Ветрова

Анна Семенюк

Олеся Старухина

Прохор Вахрамеев

Третий мальчик

Ирина Курманова

Амаль Осакаускене

Мария Патрушева

Злата Рубинова

Олеся Селезнева

Первый жрец

Василий Гафнер

Василий Матвеев

Петр Мелентьев

Борислав Молчанов

Второй жрец

Алексей Прокопьев

Кирилл Филин

Давид Целаури

11 Октября 2018

Дирижер

Владимир Агронский

Царица ночи

Екатерина Ферзба

Памина, дочь Царицы ночи

Наталья Риттер

Тамино, принц

Захар Ковалев

Зарастро

Александр Маркеев

Папагено, птицелов

Азамат Цалити

Папагена

Ирина Хрулёва

Первая дама

Ирина Алексеенко

Вторая дама

Ольга Бурмистрова

Третья дама

Ольга Березанская

Моностатос

Виталий Родин

Первый мальчик

Александра Майская

Второй мальчик

Татьяна Ветрова

Третий мальчик

Амаль Осакаускене

Первый жрец

Василий Гафнер

Второй жрец

Алексей Прокопьев



12 Октября 2018

Дирижер

Алексей Верещагин

Царица ночи

Ирина Хрулёва

Памина, дочь Царицы ночи

Татьяна Федотова

Тамино, принц

Алексей Сулимов

Зарастро

Алексей Смирнов

Папагено, птицелов

Василий Соколов

Папагена

Александра Майская

Первая дама

Александра Наношкина

Вторая дама

Злата Рубинова

Третья дама

Виктория Преображенская

Моностатос

Сергей Остроумов

Первый мальчик

Ирина Алексеенко

Второй мальчик

Марианна Асвойнова

Третий мальчик

Злата Рубинова

Первый жрец

Петр Мелентьев

Второй жрец

Давид Целаури



19 Декабря 2018

Дирижер

Владимир Агронский

Царица ночи

Екатерина Ферзба

Памина, дочь Царицы ночи

Наталья Риттер

Тамино, принц

Захар Ковалев

Зарастро

Алексей Мочалов

Папагено, птицелов

Александр Полковников

Папагена

Ирина Хрулёва

Первая дама

Ирина Алексеенко

Вторая дама

Татьяна Ветрова

Третья дама

Мария Патрушева

Моностатос

Павел Паремузов

Первый мальчик

Александра Майская

Второй мальчик

Марианна Асвойнова

Третий мальчик

Амаль Осакаускене

Первый жрец

Василий Гафнер

Второй жрец

Алексей Прокопьев



20 Декабря 2018

Дирижер

Алексей Верещагин

Царица ночи

Ирина Хрулёва

Памина, дочь Царицы ночи

Татьяна Федотова

Тамино, принц

Алексей Сулимов

Зарастро

Александр Колесников

Папагено, птицелов

Азамат Цалити

Папагена

Александра Майская

Первая дама

Александра Наношкина

Вторая дама

Ольга Бурмистрова

Третья дама

Ульяна Разумная

Моностатос

Виталий Родин

Первый мальчик

Ирина Алексеенко

Второй мальчик

Татьяна Ветрова

Третий мальчик

Злата Рубинова

Первый жрец

Василий Матвеев

Второй жрец

Давид Целаури



25 Января 2019

Дирижер

Владимир Агронский

Царица ночи

Ирина Хрулёва

Памина, дочь Царицы ночи

Наталья Риттер

Тамино, принц

Алексей Сулимов

Зарастро

Александр Колесников

Папагено, птицелов

Азамат Цалити

Папагена

Тамара Касумова

Первая дама

Ирина Алексеенко

Вторая дама

Татьяна Ветрова

Третья дама

Виктория Преображенская

Моностатос

Павел Паремузов

Первый мальчик

Александра Майская

Второй мальчик

Марианна Асвойнова

Третий мальчик

Злата Рубинова

Первый жрец

Василий Матвеев

Второй жрец

Алексей Прокопьев



26 Января 2019

Дирижер

Алексей Верещагин

Царица ночи

Екатерина Ферзба

Памина, дочь Царицы ночи

Татьяна Федотова

Тамино, принц

Захар Ковалев

Зарастро

Александр Маркеев

Папагено, птицелов

Василий Соколов

Папагена

Александра Майская

Первая дама

Александра Наношкина

Вторая дама

Ольга Бурмистрова

Третья дама

Ульяна Разумная

Моностатос

Сергей Остроумов

Первый мальчик

Ирина Алексеенко

Второй мальчик

Татьяна Ветрова

Третий мальчик

Злата Рубинова

Первый жрец

Василий Гафнер

Второй жрец

Давид Целаури



12 Февраля 2019

Дирижер

Алексей Верещагин

Царица ночи

Екатерина Ферзба

Памина, дочь Царицы ночи

Наталья Риттер

Тамино, принц

Захар Ковалев

Зарастро

Алексей Смирнов

Папагено, птицелов

Василий Соколов

Папагена

Ирина Хрулёва

Первая дама

Ирина Алексеенко

Вторая дама

Татьяна Ветрова

Третья дама

Мария Патрушева

Моностатос

Павел Паремузов

Первый мальчик

Александра Майская

Второй мальчик

Марианна Асвойнова

Третий мальчик

Злата Рубинова

Первый жрец

Василий Гафнер

Второй жрец

Алексей Прокопьев



13 Февраля 2019

Дирижер

Алексей Верещагин

Царица ночи

Ирина Хрулёва

Памина, дочь Царицы ночи

Татьяна Федотова

Тамино, принц

Алексей Сулимов

Зарастро

Александр Колесников

Папагено, птицелов

Александр Полковников

Папагена

Александра Майская

Первая дама

Александра Наношкина

Вторая дама

Ольга Бурмистрова

Третья дама

Ольга Березанская

Первый мальчик

Ирина Алексеенко

Второй мальчик

Анна Семенюк

Третий мальчик

Злата Рубинова

Первый жрец

Петр Мелентьев

Второй жрец

Давид Целаури



5 Апреля 2019

Дирижер

Владимир Агронский

Царица ночи

Екатерина Ферзба

Памина, дочь Царицы ночи

Наталья Риттер

Тамино, принц

Захар Ковалев

Зарастро

Александр Колесников

Папагено, птицелов

Василий Соколов

Папагена

Ирина Хрулёва

Первая дама

Александра Майская

Вторая дама

Злата Рубинова

Третья дама

Ольга Березанская

Моностатос

Сергей Остроумов

Первый мальчик

Ирина Алексеенко

Второй мальчик

Марианна Асвойнова

Третий мальчик

Ирина Курманова

Первый жрец

Василий Матвеев

Второй жрец

Давид Целаури



6 Апреля 2019

Дирижер

Алексей Верещагин

Царица ночи

Тамара Касумова

Памина, дочь Царицы ночи

Татьяна Федотова

Тамино, принц


Зарастро

Алексей Мочалов

Папагено, птицелов

Азамат Цалити

Папагена

Александра Майская

Первая дама

Александра Наношкина

Вторая дама

Ольга Бурмистрова

Третья дама

Виктория Преображенская

Моностатос

Виталий Родин

Первый мальчик

Ирина Хрулёва

Второй мальчик

Татьяна Ветрова

Третий мальчик

Злата Рубинова

Первый жрец

Василий Гафнер

Второй жрец

Алексей Прокопьев



8 Июня 2019

Дирижер

Владимир Агронский

Царица ночи

Екатерина Ферзба

Памина, дочь Царицы ночи

Наталья Риттер

Тамино, принц

Захар Ковалев

Зарастро

Алексей Смирнов

Папагено, птицелов

Василий Соколов

Папагена

Ирина Хрулёва

Первая дама

Ирина Алексеенко

Вторая дама

Татьяна Ветрова

Третья дама

Виктория Преображенская

Моностатос

Павел Паремузов

Первый мальчик

Александра Майская

Второй мальчик

Марианна Асвойнова

Третий мальчик

Ирина Курманова

Первый жрец

Василий Гафнер

Второй жрец

Давид Целаури



9 Июня 2019

Дирижер

Алексей Верещагин

Царица ночи

Тамара Касумова

Памина, дочь Царицы ночи

Татьяна Федотова

Тамино, принц


Зарастро

Александр Колесников

Папагено, птицелов

Александр Полковников

Папагена

Александра Майская

Первая дама

Александра Наношкина

Вторая дама

Ольга Бурмистрова

Третья дама

Ольга Березанская

Моностатос

Виталий Родин

Первый мальчик

Ирина Хрулёва

Второй мальчик

Анна Семенюк

Третий мальчик

Злата Рубинова

Первый жрец

Петр Мелентьев

Второй жрец

Алексей Прокопьев



31 Октября 2019

Дирижер

Алексей Верещагин

Царица ночи

Екатерина Ферзба

Памина, дочь Царицы ночи

Наталья Риттер

Тамино, принц

Захар Ковалев

Зарастро

Александр Маркеев

Папагено, птицелов

Азамат Цалити

Папагена

Тамара Касумова

Первая дама

Ирина Алексеенко

Вторая дама

Татьяна Ветрова

Третья дама

Виктория Преображенская

Моностатос

Виталий Родин

Первый мальчик

Александра Майская

Второй мальчик

Татьяна Ветрова

Третий мальчик

Мария Патрушева

Первый жрец

Василий Гафнер

Второй жрец

Давид Целаури



1 Ноября 2019

Дирижер

Алексей Верещагин

Царица ночи

Тамара Касумова

Памина, дочь Царицы ночи

Татьяна Федотова

Тамино, принц

Алексей Сулимов

Зарастро

Александр Маркеев

Папагено, птицелов

Василий Соколов

Папагена

Ирина Хрулёва

Первая дама

Ирина Алексеенко

Вторая дама

Злата Рубинова

Третья дама

Ульяна Разумная

Моностатос

Павел Паремузов

Первый мальчик

Александра Майская

Второй мальчик

Татьяна Ветрова

Третий мальчик

Ирина Курманова

Первый жрец

Василий Матвеев

Второй жрец

Алексей Прокопьев



2 Ноября 2019

Дирижер

Владимир Агронский

Царица ночи

Екатерина Ферзба

Памина, дочь Царицы ночи

Наталья Риттер

Тамино, принц

Игорь Вялых

Зарастро

Алексей Смирнов

Папагено, птицелов

Александр Полковников

Папагена

Александра Майская

Первая дама

Александра Наношкина

Вторая дама

Ольга Бурмистрова

Третья дама

Ольга Березанская

Моностатос

Сергей Остроумов

Первый мальчик

Ирина Алексеенко

Второй мальчик

Марианна Асвойнова

Третий мальчик

Злата Рубинова

Первый жрец

Василий Гафнер

Второй жрец

Давид Целаури



17 Января 2020

Дирижер

Алексей Верещагин

Царица ночи

Тамара Касумова

Памина, дочь Царицы ночи

Татьяна Федотова

Тамино, принц

Захар Ковалев

Зарастро

Александр Маркеев

Папагено, птицелов

Азамат Цалити

Папагена

Марианна Асвойнова

Первая дама

Ирина Алексеенко

Вторая дама

Анна Бауман

Третья дама

Виктория Преображенская

Моностатос

Павел Паремузов

Первый мальчик

Александра Майская

Второй мальчик

Татьяна Ветрова

Третий мальчик

Ирина Курманова

Первый жрец

Василий Гафнер

Второй жрец

Кирилл Филин



18 Января 2020

Дирижер

Вячеслав Валеев

Царица ночи

Ирина Хрулёва

Памина, дочь Царицы ночи

Наталья Риттер

Тамино, принц

Валерий Макаров

Зарастро

Александр Колесников

Папагено, птицелов

Василий Соколов

Папагена

Александра Майская

Первая дама

Александра Наношкина

Вторая дама

Ольга Бурмистрова

Третья дама

Ольга Березанская

Моностатос

Виталий Родин

Первый мальчик

Роман Мамаев

Второй мальчик

Прохор Вахрамеев

Третий мальчик

Олеся Селезнева

Первый жрец

Борислав Молчанов

Второй жрец

Алексей Прокопьев



23 Апреля 2020

Дирижер

Алексей Верещагин

Царица ночи

Ирина Хрулёва

Памина, дочь Царицы ночи

Наталья Риттер

Тамино, принц

Захар Ковалев

Зарастро

Александр Маркеев

Папагено, птицелов

Василий Соколов

Папагена

Александра Майская

Первая дама

Александра Наношкина

Вторая дама

Ольга Бурмистрова

Третья дама

Ольга Березанская

Моностатос

Сергей Остроумов

Первый жрец

Василий Матвеев

Второй жрец

Алексей Прокопьев


СПЕКТАКЛЬ ОТМЕНЕН.

24 Апреля 2020

Дирижер

Вячеслав Валеев

Царица ночи

Тамара Касумова

Памина, дочь Царицы ночи

Татьяна Федотова

Тамино, принц

Петр Мелентьев

Зарастро

Алексей Мочалов

Папагено, птицелов

Азамат Цалити

Папагена

Марианна Асвойнова

Первая дама

Ирина Алексеенко

Вторая дама

Анна Бауман

Третья дама

Виктория Преображенская

Первый жрец

Василий Гафнер

Второй жрец

Кирилл Филин


СПЕКТАКЛЬ ОТМЕНЕН.

25 Апреля 2020

Дирижер

Алексей Верещагин

Царица ночи

Ирина Хрулёва

Памина, дочь Царицы ночи

Татьяна Конинская

Тамино, принц

Валерий Макаров

Зарастро

Александр Колесников

Папагено, птицелов

Александр Полковников

Папагена

Тамара Касумова

Первая дама

Александра Майская

Вторая дама

Злата Рубинова

Третья дама

Ульяна Разумная

Моностатос

Павел Паремузов

Первый жрец

Борислав Молчанов

Второй жрец

Давид Целаури


СПЕКТАКЛЬ ОТМЕНЕН.

5 Июня 2020


СПЕКТАКЛЬ ОТМЕНЕН.

6 Июня 2020


СПЕКТАКЛЬ ОТМЕНЕН.

7 Июня 2020


СПЕКТАКЛЬ ОТМЕНЕН.

30 Октября 2020

Дирижер

Алексей Верещагин

Царица ночи

Екатерина Ферзба

Памина, дочь Царицы ночи

Наталья Риттер

Тамино, принц

Валерий Макаров

Зарастро

Александр Маркеев

Папагено, птицелов

Василий Соколов

Папагена

Тамара Касумова

Первая дама

Александра Наношкина

Вторая дама

Ольга Бурмистрова

Третья дама

Ольга Березанская

Моностатос

Сергей Остроумов

Первый жрец

Василий Матвеев

Второй жрец

Алексей Прокопьев



31 Октября 2020

Дирижер

Алексей Верещагин

Царица ночи

Ирина Хрулёва

Памина, дочь Царицы ночи

Татьяна Федотова

Тамино, принц

Захар Ковалев

Зарастро

Алексей Мочалов

Папагено, птицелов

Азамат Цалити

Папагена

Марианна Асвойнова

Первая дама

Ирина Алексеенко

Вторая дама

Анна Бауман

Третья дама

Виктория Преображенская

Моностатос

Виталий Родин

Первый жрец

Василий Гафнер

Второй жрец

Кирилл Филин



1 Ноября 2020

Дирижер

Алексей Верещагин

Царица ночи

Тамара Касумова

Памина, дочь Царицы ночи

Татьяна Конинская

Тамино, принц

Валерий Макаров

Зарастро

Александр Колесников

Папагено, птицелов

Александр Полковников

Папагена

Ирина Хрулёва

Первая дама

Александра Майская

Вторая дама

Татьяна Ветрова

Третья дама

Ульяна Разумная

Моностатос

Павел Паремузов

Первый жрец

Борислав Молчанов

Второй жрец

Давид Целаури





Театр оставляет за собой право заменять исполнителей.