Действующие лица и исполнители

Никия, баядерка

Мария Александрова

Мария Аллаш

Светлана Захарова

Алена Ковалева

Екатерина Крысанова

Анна Никулина

Евгения Образцова

Наталья Осипова

Ольга Смирнова

Юлия Степанова

Дугманта, раджа

Илья Воронцов

Никита Еликаров

Алексей Лопаревич

Андрей Ситников

Гамзатти, его дочь

Мария Александрова

Мария Аллаш

Мария Виноградова

Ксения Жиганшина

Кристина Кретова

Екатерина Крысанова

Ольга Марченкова

Наталья Осипова

Элеонора Севенард

Анна Тихомирова

Екатерина Шипулина

Маргарита Шрайнер

Солор, знаменитый воин

Артемий Беляков

Иван Васильев

Александр Волчков

Егор Геращенко

Владислав Лантратов

Михаил Лобухин

Денис Родькин

Руслан Скворцов

Якопо Тисси

Игорь Цвирко

Семен Чудин

Великий брамин

Андрей Ситников

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Карим Абдуллин

Иван Алексеев

Юрий Баранов

Александр Войтюк

Александр Воробьев

Петр Гусев

Петр Казьмирук

Марк Чино

Раб

Иван Алексеев

Виталий Биктимиров

Александр Водопетов

Денис Родькин

Денис Савин

Иван Фильчев

Егор Хромушин

Магедавея, факир

Илья Артамонов

Виталий Гетманов

Ян Годовский

Георгий Гусев

Антон Савичев

Александр Смольянинов

Евгений Трипоскиадис

Игорь Цвирко

Егор Шарков

Айя, невольница

Анна Балукова

Анастасия Винокур

Кристина Карасева

Анна Ребецкая

Алевтина Рудина

Ирина Семиреченская

Джампе

Джу Юн Бэ

Светлана Гнедова

Анастасия Денисова

Ксения Жиганшина

Эльвина Ибраимова

Ольга Калинина

Брюна Кантанеде Гальянони

Екатерина Клявлина

Елизавета Кокорева

Ольга Лавренкова

Виктория Литвинова

Светлана Павлова

Янина Париенко

Станислава Постнова

Мария Прорвич

Ксения Пчелкина

Александра Ракитина

Анна Ребецкая

Ирина Серенкова

Юлия Скворцова

Татьяна Тилигузова

Ана Туразашвили

Виктория Якушева

Большой классический танец

Чинара Ализаде

Алеся Бойко (Градова)

Екатерина Бондаренко

Дарья Бочкова

Ангелина Влашинец

Анна Воронкова

Наталья Выскубенко

Светлана Гнедова

Нина Гольская

Юлия Гребенщикова

Анастасия Губанова

Дарья Гуревич

Анастасия Денисова

Дарья Дмитриевская

Анастасия Ермолаева

Мария Жаркова

Ксения Жиганшина

Эльвина Ибраимова

Ольга Калинина

Ксения Керн

Ольга Кишнева

Екатерина Клявлина

Нелли Кобахидзе

Алена Ковалева

Елизавета Кокорева

Елизавета Крутелева

Анна Леонова

Ольга Марченкова

Илона Маций-Кирюшкина

Мария Мишина

Светлана Павлова

Янина Париенко

Станислава Постнова

Мария Прорвич

Анна Ребецкая

Элеонора Севенард

Ирина Серенкова

Юлия Скворцова

Екатерина Смурова

Татьяна Тилигузова

Александра Трикоз

Ана Туразашвили

Марфа Федорова

Дарья Хохлова

Антонина Чапкина

Маргарита Шрайнер

Виктория Якушева

Карим Абдуллин

Иван Алексеев

Антон Гайнутдинов

Клим Ефимов

Дмитрий Ефремов

Давид Мотта Соарес

Егор Хромушин

Танец с барабаном

Анна Антропова

Анна Балукова

Екатерина Беседина

Нина Бирюкова

Анастасия Губанова

Екатерина Завадина

Ирина Зиброва

Брюна Кантанеде Гальянони

Кристина Карасева

Татьяна Лазарева

Виктория Литвинова

Анастасия Меськова

Ксения Минеева

Анна Нахапетова

Янина Париенко

Ирина Семиреченская

Илья Артамонов

Виталий Биктимиров

Андрей Болотин

Евгений Головин

Георгий Гусев

Дмитрий Дорохов

Артем Калистратов

Никита Капустин

Алексей Матрахов

Денис Медведев

Денис Савин

Антон Савичев

Эрик Сволкин

Игорь Цвирко

Григорий Чапаев

Егор Шарков

Золотой божок

Андрей Болотин

Георгий Гусев

Денис Захаров

Михаил Кочан

Вячеслав Лопатин

Денис Медведев

Иван Поддубняк

Игорь Пугачев

Алексей Путинцев

Дмитрий Смилевски

Давид Мотта Соарес

Игорь Цвирко

Марк Чино

Ману (танец с кувшином)

Ксения Аверина

Чинара Ализаде

Мариана Гомес

Дарья Гуревич

Ксения Керн

Тамара Миронова

Янина Париенко

Станислава Постнова

Мария Прорвич

Анна Ребецкая

Анна Тихомирова

Дарья Хохлова

Маргарита Шрайнер

Мария Шувалова

Виктория Якушева

Картина «Тени»

Первая вариация

Алеся Бойко (Градова)

Дарья Бочкова

Мария Виноградова

Брюна Кантанеде Гальянони

Елизавета Кокорева

Елизавета Крутелева

Мария Мишина

Анна Тихомирова

Дарья Хохлова

Маргарита Шрайнер

Вторая вариация

Дарья Бочкова

Мария Виноградова

Ангелина Влашинец

Наталья Выскубенко

Анастасия Горячева

Ксения Жиганшина

Ксения Керн

Ольга Марченкова

Анна Никулина

Анна Окунева

Светлана Павлова

Элеонора Севенард

Анна Тихомирова

Ана Туразашвили

Дарья Хохлова

Маргарита Шрайнер

Третья вариация

Мария Александрова

Чинара Ализаде

Юлия Гребенщикова

Анастасия Денисова

Эльвина Ибраимова

Нелли Кобахидзе

Анна Никулина

Анна Окунева

Юлия Скворцова

Александра Трикоз

Ана Туразашвили

Дарья Хохлова

Антонина Чапкина

Виктория Якушева

Дирижер

Алексей Богорад

Павел Клиничев

Павел Сорокин

7 Мая 2014

Никия, баядерка

Светлана Захарова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Мария Александрова

Солор, знаменитый воин

Владислав Лантратов

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Александр Войтюк

Раб

Денис Родькин

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Виктория Литвинова
Юлия Скворцова

Большой классический танец

Алеся Бойко (Градова)
Дарья Бочкова
Ангелина Влашинец
Юлия Гребенщикова
Нелли Кобахидзе
Елизавета Крутелева
Ольга Марченкова
Маргарита Шрайнер

Карим Абдуллин

Танец с барабаном

Анна Антропова
Виталий Биктимиров
Алексей Матрахов

Золотой божок

Денис Медведев

Ману (танец с кувшином)

Анна Ребецкая

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Анна Тихомирова

Третья вариация

Чинара Ализаде

Дирижер

Павел Клиничев



8 Мая 2014

Никия, баядерка

Анна Никулина

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Мария Аллаш

Солор, знаменитый воин

Михаил Лобухин

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Юрий Баранов

Раб

Егор Хромушин

Магедавея, факир

Игорь Цвирко

Айя, невольница

Анастасия Винокур

Джампе

Светлана Гнедова
Виктория Литвинова

Большой классический танец

Алеся Бойко (Градова)
Дарья Бочкова
Ангелина Влашинец
Нелли Кобахидзе
Елизавета Крутелева
Ольга Марченкова
Янина Париенко
Юлия Скворцова
Иван Алексеев
Дмитрий Ефремов

Танец с барабаном

Кристина Карасева
Евгений Головин
Денис Медведев

Золотой божок

Андрей Болотин

Ману (танец с кувшином)

Чинара Ализаде

Картина «Тени»


Первая вариация


Вторая вариация

Ангелина Влашинец

Третья вариация

Юлия Гребенщикова

Дирижер

Алексей Богорад



9 Мая 2014

Никия, баядерка

Ольга Смирнова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Екатерина Шипулина

Солор, знаменитый воин

Семен Чудин

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Иван Алексеев

Раб

Денис Родькин

Магедавея, факир

Георгий Гусев

Айя, невольница

Анастасия Винокур

Джампе

Светлана Гнедова
Юлия Скворцова

Большой классический танец

Алеся Бойко (Градова)
Дарья Бочкова
Ангелина Влашинец
Юлия Гребенщикова
Нелли Кобахидзе
Елизавета Крутелева
Ольга Марченкова
Маргарита Шрайнер

Карим Абдуллин

Танец с барабаном

Виктория Литвинова
Виталий Биктимиров
Андрей Болотин

Золотой божок

Михаил Кочан

Ману (танец с кувшином)

Анна Ребецкая

Картина «Тени»


Первая вариация


Вторая вариация

Анна Тихомирова

Третья вариация

Чинара Ализаде

Дирижер

Павел Клиничев



10 Мая 2014

Никия, баядерка

Светлана Захарова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Мария Александрова

Солор, знаменитый воин

Владислав Лантратов

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Александр Войтюк

Раб

Денис Родькин

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Светлана Гнедова
Виктория Литвинова

Большой классический танец

Алеся Бойко (Градова)
Дарья Бочкова
Ангелина Влашинец
Юлия Гребенщикова
Нелли Кобахидзе
Елизавета Крутелева
Ольга Марченкова
Юлия Скворцова

Карим Абдуллин

Танец с барабаном

Анна Антропова
Виталий Биктимиров
Алексей Матрахов

Золотой божок

Денис Медведев

Ману (танец с кувшином)

Чинара Ализаде

Картина «Тени»


Первая вариация


Вторая вариация

Ольга Марченкова

Третья вариация

Юлия Гребенщикова

Дирижер

Алексей Богорад



11 Мая 2014

Никия, баядерка

Анна Никулина

Дугманта, раджа

Никита Еликаров

Гамзатти, его дочь

Кристина Кретова

Солор, знаменитый воин

Михаил Лобухин

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Юрий Баранов

Раб

Егор Хромушин

Магедавея, факир

Георгий Гусев

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Виктория Литвинова
Юлия Скворцова

Большой классический танец

Алеся Бойко (Градова)
Дарья Бочкова
Ангелина Влашинец
Нелли Кобахидзе
Елизавета Крутелева
Ольга Марченкова
Янина Париенко
Маргарита Шрайнер
Иван Алексеев
Дмитрий Ефремов

Танец с барабаном

Анастасия Меськова
Андрей Болотин
Евгений Головин

Золотой божок

Игорь Цвирко

Ману (танец с кувшином)

Анна Ребецкая

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Чинара Ализаде

Дирижер

Павел Клиничев



13 Апреля 2016

Никия, баядерка

Анна Никулина

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Мария Александрова

Солор, знаменитый воин

Владислав Лантратов

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Александр Воробьев

Раб

Егор Хромушин

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Эльвина Ибраимова
Виктория Литвинова

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Ангелина Влашинец
Юлия Гребенщикова
Нелли Кобахидзе
Елизавета Крутелева
Дарья Хохлова
Маргарита Шрайнер

Иван Алексеев
Дмитрий Ефремов

Танец с барабаном

Анна Антропова
Виталий Биктимиров
Алексей Матрахов

Золотой божок

Игорь Цвирко

Ману (танец с кувшином)

Янина Париенко

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Анна Тихомирова

Третья вариация

Эльвина Ибраимова

Дирижер

Павел Сорокин



14 Апреля 2016

Никия, баядерка

Светлана Захарова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Мария Аллаш

Солор, знаменитый воин

Денис Родькин

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Иван Алексеев

Раб

Егор Хромушин

Магедавея, факир

Игорь Цвирко

Айя, невольница

Ирина Семиреченская

Джампе

Виктория Литвинова
Александра Ракитина

Большой классический танец

Анастасия Губанова
Анастасия Денисова
Дарья Дмитриевская
Эльвина Ибраимова
Ольга Калинина
Анна Леонова
Светлана Павлова
Янина Париенко
Карим Абдуллин
Клим Ефимов

Танец с барабаном

Кристина Карасева
Денис Медведев
Денис Савин

Золотой божок

Вячеслав Лопатин

Ману (танец с кувшином)

Дарья Хохлова

Картина «Тени»


Первая вариация

Дарья Бочкова

Вторая вариация

Ангелина Влашинец

Третья вариация

Анна Окунева

Дирижер

Павел Клиничев



15 Апреля 2016

Никия, баядерка

Екатерина Крысанова

Дугманта, раджа

Никита Еликаров

Гамзатти, его дочь

Мария Аллаш

Солор, знаменитый воин

Михаил Лобухин

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Александр Войтюк

Раб

Александр Водопетов

Магедавея, факир

Георгий Гусев

Айя, невольница

Ирина Семиреченская

Джампе

Ольга Калинина
Светлана Павлова

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Ксения Жиганшина
Нелли Кобахидзе
Елизавета Крутелева
Анна Леонова
Екатерина Смурова
Дарья Хохлова
Маргарита Шрайнер
Карим Абдуллин
Клим Ефимов

Танец с барабаном

Кристина Карасева
Илья Артамонов
Дмитрий Дорохов

Золотой божок

Михаил Кочан

Ману (танец с кувшином)

Янина Париенко

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Эльвина Ибраимова

Дирижер

Павел Сорокин



16 Апреля 2016

Никия, баядерка

Юлия Степанова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Ольга Марченкова

Солор, знаменитый воин

Артемий Беляков

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Юрий Баранов

Раб

Виталий Биктимиров

Магедавея, факир

Илья Артамонов

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Виктория Литвинова
Александра Ракитина

Большой классический танец

Ангелина Влашинец
Юлия Гребенщикова
Анастасия Губанова
Дарья Дмитриевская
Ольга Калинина
Нелли Кобахидзе
Светлана Павлова

Танец с барабаном

Анна Балукова
Евгений Головин
Георгий Гусев

Золотой божок

Денис Медведев

Ману (танец с кувшином)

Дарья Хохлова

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Анна Тихомирова

Третья вариация

Эльвина Ибраимова

Дирижер

Павел Клиничев



17 Апреля 2016

Никия, баядерка

Ольга Смирнова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Кристина Кретова

Солор, знаменитый воин

Семен Чудин

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Юрий Баранов

Раб

Александр Водопетов

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Эльвина Ибраимова
Виктория Литвинова

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Анастасия Денисова
Дарья Дмитриевская
Ксения Жиганшина
Елизавета Крутелева
Анна Леонова
Янина Париенко
Дарья Хохлова
Карим Абдуллин
Клим Ефимов

Танец с барабаном

Анна Антропова
Виталий Биктимиров
Алексей Матрахов

Золотой божок

Игорь Цвирко

Ману (танец с кувшином)

Маргарита Шрайнер

Картина «Тени»


Первая вариация

Дарья Бочкова

Вторая вариация

Ангелина Влашинец

Третья вариация

Анна Окунева

Дирижер

Алексей Богорад



26 Октября 2016

Никия, баядерка

Светлана Захарова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Мария Александрова

Солор, знаменитый воин

Денис Родькин

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Юрий Баранов

Раб

Егор Хромушин

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Эльвина Ибраимова
Светлана Павлова

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Ангелина Влашинец
Ольга Калинина
Нелли Кобахидзе
Анна Леонова
Светлана Павлова
Марфа Федорова
Маргарита Шрайнер
Иван Алексеев
Дмитрий Ефремов

Танец с барабаном

Анна Антропова
Виталий Биктимиров
Алексей Матрахов

Золотой божок

Вячеслав Лопатин

Ману (танец с кувшином)

Виктория Якушева

Картина «Тени»


Первая вариация

Дарья Хохлова

Вторая вариация

Маргарита Шрайнер

Третья вариация

Эльвина Ибраимова

Дирижер

Павел Сорокин



27 Октября 2016

Никия, баядерка

Ольга Смирнова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Ольга Марченкова

Солор, знаменитый воин

Семен Чудин

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Александр Войтюк

Раб

Александр Водопетов

Магедавея, факир

Георгий Гусев

Айя, невольница

Ирина Семиреченская

Джампе

Ольга Калинина
Светлана Павлова

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Ангелина Влашинец
Ольга Калинина
Нелли Кобахидзе
Анна Леонова
Светлана Павлова
Марфа Федорова
Маргарита Шрайнер
Карим Абдуллин
Клим Ефимов

Танец с барабаном

Кристина Карасева
Денис Медведев
Денис Савин

Золотой божок

Михаил Кочан

Ману (танец с кувшином)

Ксения Аверина

Картина «Тени»


Первая вариация

Дарья Бочкова

Вторая вариация

Ангелина Влашинец

Третья вариация

Эльвина Ибраимова

Дирижер

Алексей Богорад



28 Октября 2016

Никия, баядерка

Юлия Степанова

Дугманта, раджа

Никита Еликаров

Гамзатти, его дочь

Кристина Кретова

Солор, знаменитый воин

Михаил Лобухин

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Александр Воробьев

Раб

Виталий Биктимиров

Магедавея, факир

Илья Артамонов

Айя, невольница

Анастасия Винокур

Джампе

Виктория Якушева

Большой классический танец

Анастасия Губанова
Анастасия Денисова
Дарья Дмитриевская
Эльвина Ибраимова
Ольга Калинина
Ксения Керн
Анна Леонова
Виктория Якушева
Иван Алексеев
Дмитрий Ефремов

Танец с барабаном

Анна Балукова
Евгений Головин
Георгий Гусев

Золотой божок

Андрей Болотин

Ману (танец с кувшином)

Дарья Хохлова

Картина «Тени»


Первая вариация

Дарья Бочкова

Вторая вариация

Маргарита Шрайнер

Третья вариация

Эльвина Ибраимова

Дирижер

Павел Сорокин



29 Октября 2016

Никия, баядерка

Анна Никулина

Дугманта, раджа

Никита Еликаров

Гамзатти, его дочь

Ксения Жиганшина

Солор, знаменитый воин

Игорь Цвирко

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Александр Войтюк

Раб

Александр Водопетов

Магедавея, факир

Александр Смольянинов

Айя, невольница

Ирина Семиреченская

Джампе

Ольга Калинина
Светлана Павлова

Большой классический танец

Анастасия Губанова
Дарья Дмитриевская
Ольга Калинина
Ксения Керн
Нелли Кобахидзе
Алена Ковалева
Ольга Марченкова
Марфа Федорова
Карим Абдуллин
Клим Ефимов

Танец с барабаном

Екатерина Завадина
Илья Артамонов
Никита Капустин

Золотой божок

Давид Мотта Соарес

Ману (танец с кувшином)

Мариана Гомес

Картина «Тени»


Первая вариация

Дарья Хохлова

Вторая вариация

Маргарита Шрайнер

Третья вариация

Эльвина Ибраимова

Дирижер

Алексей Богорад



29 Октября 2016

Никия, баядерка

Светлана Захарова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Мария Александрова

Солор, знаменитый воин

Денис Родькин

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Юрий Баранов

Раб

Егор Хромушин

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Эльвина Ибраимова
Светлана Павлова

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Ангелина Влашинец
Анастасия Денисова
Ольга Калинина
Нелли Кобахидзе
Алена Ковалева
Светлана Павлова
Маргарита Шрайнер
Иван Алексеев
Дмитрий Ефремов

Танец с барабаном

Анна Антропова
Виталий Биктимиров
Алексей Матрахов

Золотой божок

Вячеслав Лопатин

Ману (танец с кувшином)

Виктория Якушева

Картина «Тени»


Первая вариация

Дарья Хохлова

Вторая вариация

Дарья Бочкова

Третья вариация

Эльвина Ибраимова

Дирижер

Павел Сорокин



30 Октября 2016

Никия, баядерка

Екатерина Крысанова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Кристина Кретова

Солор, знаменитый воин

Иван Васильев

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Александр Воробьев

Раб

Виталий Биктимиров

Магедавея, факир

Александр Смольянинов

Айя, невольница

Анастасия Винокур

Джампе

Светлана Павлова
Виктория Якушева

Большой классический танец

Анастасия Губанова
Анастасия Денисова
Дарья Дмитриевская
Эльвина Ибраимова
Ольга Калинина
Ксения Керн
Анна Леонова
Виктория Якушева
Карим Абдуллин
Клим Ефимов

Танец с барабаном

Кристина Карасева
Денис Медведев
Денис Савин

Золотой божок

Давид Мотта Соарес

Ману (танец с кувшином)

Дарья Хохлова

Картина «Тени»


Первая вариация

Дарья Бочкова

Вторая вариация

Ангелина Влашинец

Третья вариация

Эльвина Ибраимова

Дирижер

Павел Сорокин



25 Января 2017

Никия, баядерка

Екатерина Крысанова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Кристина Кретова

Солор, знаменитый воин

Иван Васильев

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Александр Воробьев

Раб

Александр Водопетов

Магедавея, факир

Илья Артамонов

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Эльвина Ибраимова
Виктория Литвинова

Большой классический танец

Анастасия Губанова
Анастасия Денисова
Дарья Дмитриевская
Ксения Жиганшина
Ольга Калинина
Нелли Кобахидзе
Светлана Павлова
Ана Туразашвили
Иван Алексеев
Дмитрий Ефремов

Танец с барабаном

Анна Антропова
Виталий Биктимиров
Денис Медведев

Золотой божок

Вячеслав Лопатин

Ману (танец с кувшином)

Виктория Якушева

Картина «Тени»


Первая вариация

Маргарита Шрайнер

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Эльвина Ибраимова

Дирижер

Павел Клиничев



26 Января 2017

Никия, баядерка

Светлана Захарова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Мария Александрова

Солор, знаменитый воин

Денис Родькин

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Александр Войтюк

Раб

Егор Хромушин

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Ирина Семиреченская

Джампе

Виктория Литвинова
Светлана Павлова

Большой классический танец

Анастасия Губанова
Анастасия Денисова
Дарья Дмитриевская
Ксения Жиганшина
Нелли Кобахидзе
Светлана Павлова
Ана Туразашвили
Маргарита Шрайнер
Иван Алексеев
Дмитрий Ефремов

Танец с барабаном

Кристина Карасева
Георгий Гусев
Денис Савин

Золотой божок

Игорь Цвирко

Ману (танец с кувшином)

Ксения Аверина

Картина «Тени»


Первая вариация

Брюна Кантанеде Гальянони

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Эльвина Ибраимова

Дирижер

Павел Сорокин



27 Января 2017

Никия, баядерка

Ольга Смирнова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Мария Аллаш

Солор, знаменитый воин

Семен Чудин

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Иван Алексеев

Раб

Александр Водопетов

Магедавея, факир

Александр Смольянинов

Айя, невольница

Анастасия Винокур

Джампе

Эльвина Ибраимова
Виктория Якушева

Большой классический танец

Юлия Гребенщикова
Анастасия Губанова
Дарья Дмитриевская
Алена Ковалева
Ольга Марченкова
Светлана Павлова
Марфа Федорова
Маргарита Шрайнер
Карим Абдуллин
Клим Ефимов

Танец с барабаном

Анна Балукова
Евгений Головин
Георгий Гусев

Золотой божок

Вячеслав Лопатин

Ману (танец с кувшином)

Тамара Миронова

Первая вариация

Маргарита Шрайнер

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Ана Туразашвили

Дирижер

Павел Сорокин



28 Января 2017

Никия, баядерка

Юлия Степанова

Дугманта, раджа

Никита Еликаров

Гамзатти, его дочь

Мария Александрова

Солор, знаменитый воин

Владислав Лантратов

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Александр Воробьев

Раб

Виталий Биктимиров

Магедавея, факир

Георгий Гусев

Айя, невольница

Ирина Семиреченская

Джампе

Эльвина Ибраимова
Светлана Павлова

Большой классический танец

Юлия Гребенщикова
Анастасия Губанова
Дарья Дмитриевская
Алена Ковалева
Ольга Марченкова
Светлана Павлова
Марфа Федорова
Маргарита Шрайнер
Карим Абдуллин
Клим Ефимов

Танец с барабаном

Виктория Литвинова
Илья Артамонов
Никита Капустин

Золотой божок

Игорь Цвирко

Ману (танец с кувшином)

Виктория Якушева

Картина «Тени»


Первая вариация

Маргарита Шрайнер

Вторая вариация

Светлана Павлова

Третья вариация

Ана Туразашвили

Дирижер

Павел Клиничев



7 Октября 2017

Никия, баядерка

Юлия Степанова

Дугманта, раджа

Никита Еликаров

Гамзатти, его дочь

Ольга Марченкова

Солор, знаменитый воин

Артемий Беляков

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Александр Войтюк

Раб

Егор Хромушин

Магедавея, факир

Илья Артамонов

Айя, невольница

Анастасия Винокур

Джампе

Эльвина Ибраимова
Виктория Якушева

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Юлия Гребенщикова
Эльвина Ибраимова
Алена Ковалева
Светлана Павлова
Элеонора Севенард
Юлия Скворцова
Марфа Федорова
Иван Алексеев
Дмитрий Ефремов

Танец с барабаном

Татьяна Лазарева
Денис Медведев
Антон Савичев

Золотой божок

Вячеслав Лопатин

Ману (танец с кувшином)

Тамара Миронова

Картина «Тени»


Первая вариация

Мария Виноградова

Вторая вариация

Светлана Павлова

Третья вариация

Ана Туразашвили

Дирижер

Павел Сорокин



7 Октября 2017

Никия, баядерка

Екатерина Крысанова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Кристина Кретова

Солор, знаменитый воин

Игорь Цвирко

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Иван Алексеев

Раб

Александр Водопетов

Магедавея, факир

Георгий Гусев

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Светлана Павлова
Юлия Скворцова

Большой классический танец

Анастасия Денисова
Дарья Дмитриевская
Ксения Жиганшина
Эльвина Ибраимова
Светлана Павлова
Элеонора Севенард
Юлия Скворцова
Ана Туразашвили
Карим Абдуллин
Егор Хромушин

Танец с барабаном

Анна Балукова
Никита Капустин
Денис Медведев

Золотой божок

Вячеслав Лопатин

Ману (танец с кувшином)

Виктория Якушева

Картина «Тени»


Первая вариация

Дарья Бочкова

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Эльвина Ибраимова

Дирижер

Павел Сорокин



8 Октября 2017

Никия, баядерка

Светлана Захарова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Екатерина Шипулина

Солор, знаменитый воин

Денис Родькин

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Иван Алексеев

Раб

Виталий Биктимиров

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Анастасия Винокур

Джампе

Эльвина Ибраимова
Виктория Якушева

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Юлия Гребенщикова
Алена Ковалева
Ольга Марченкова
Светлана Павлова
Элеонора Севенард
Юлия Скворцова
Марфа Федорова
Карим Абдуллин
Егор Хромушин

Танец с барабаном

Кристина Карасева
Георгий Гусев
Денис Савин

Золотой божок

Вячеслав Лопатин

Ману (танец с кувшином)

Дарья Хохлова

Картина «Тени»


Первая вариация

Мария Виноградова

Вторая вариация

Светлана Павлова

Третья вариация

Юлия Гребенщикова

Дирижер

Павел Сорокин



10 Октября 2017

Никия, баядерка

Анна Никулина

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Мария Аллаш

Солор, знаменитый воин

Владислав Лантратов

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Александр Войтюк

Раб

Александр Водопетов

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Светлана Павлова
Юлия Скворцова

Большой классический танец

Анастасия Денисова
Дарья Дмитриевская
Ксения Жиганшина
Эльвина Ибраимова
Светлана Павлова
Элеонора Севенард
Юлия Скворцова
Ана Туразашвили
Иван Алексеев
Егор Хромушин

Танец с барабаном

Анастасия Губанова
Виталий Биктимиров
Денис Медведев

Золотой божок

Михаил Кочан

Ману (танец с кувшином)

Виктория Якушева

Картина «Тени»


Первая вариация

Дарья Бочкова

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Эльвина Ибраимова

Дирижер

Алексей Богорад



28 Апреля 2018

Никия, баядерка

Светлана Захарова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Екатерина Шипулина

Солор, знаменитый воин

Денис Родькин

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Иван Алексеев

Раб

Виталий Биктимиров

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Анастасия Винокур

Джампе

Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Юлия Гребенщикова
Анастасия Денисова
Елизавета Крутелева
Ольга Марченкова
Светлана Павлова
Элеонора Севенард
Антонина Чапкина

Дмитрий Ефремов

Танец с барабаном

Кристина Карасева
Денис Медведев
Денис Савин

Золотой божок

Давид Мотта Соарес

Ману (танец с кувшином)

Виктория Якушева

Картина «Тени»


Первая вариация

Дарья Бочкова

Вторая вариация

Элеонора Севенард

Третья вариация

Ана Туразашвили

Дирижер

Павел Клиничев



29 Апреля 2018

Никия, баядерка

Екатерина Крысанова

Дугманта, раджа

Никита Еликаров

Гамзатти, его дочь

Маргарита Шрайнер

Солор, знаменитый воин

Игорь Цвирко

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Александр Войтюк

Раб

Егор Хромушин

Магедавея, факир

Илья Артамонов

Айя, невольница

Анастасия Винокур

Джампе

Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Юлия Гребенщикова
Анастасия Денисова
Елизавета Крутелева
Светлана Павлова
Элеонора Севенард
Марфа Федорова
Антонина Чапкина

Иван Алексеев

Танец с барабаном

Анна Балукова
Никита Капустин
Алексей Матрахов

Золотой божок

Давид Мотта Соарес

Ману (танец с кувшином)

Виктория Якушева

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Дарья Бочкова

Третья вариация

Антонина Чапкина

Дирижер

Павел Клиничев



30 Апреля 2018

Никия, баядерка

Ольга Смирнова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Мария Виноградова

Солор, знаменитый воин

Семен Чудин

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Иван Алексеев

Раб

Александр Водопетов

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Анна Балукова

Джампе

Ксения Жиганшина
Виктория Якушева

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Юлия Гребенщикова
Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина
Елизавета Крутелева
Светлана Павлова
Элеонора Севенард
Ана Туразашвили
Карим Абдуллин
Дмитрий Ефремов

Танец с барабаном

Кристина Карасева
Денис Медведев
Денис Савин

Золотой божок

Марк Чино

Ману (танец с кувшином)

Тамара Миронова

Картина «Тени»


Первая вариация

Дарья Бочкова

Вторая вариация

Элеонора Севенард

Третья вариация

Антонина Чапкина

Дирижер

Павел Клиничев



1 Мая 2018

Никия, баядерка

Юлия Степанова

Дугманта, раджа

Никита Еликаров

Гамзатти, его дочь

Мария Аллаш

Солор, знаменитый воин

Михаил Лобухин

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Юрий Баранов

Раб

Егор Хромушин

Магедавея, факир

Георгий Гусев

Айя, невольница

Анастасия Винокур

Джампе

Ксения Жиганшина
Виктория Якушева

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Юлия Гребенщикова
Ксения Жиганшина
Елизавета Крутелева
Светлана Павлова
Элеонора Севенард
Марфа Федорова
Антонина Чапкина

Иван Алексеев

Танец с барабаном

Анна Балукова
Виталий Биктимиров
Алексей Матрахов

Золотой божок

Вячеслав Лопатин

Ману (танец с кувшином)

Дарья Хохлова

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Анна Тихомирова

Третья вариация

Анастасия Денисова

Дирижер

Павел Клиничев



2 Мая 2018

Никия, баядерка

Алена Ковалева

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Маргарита Шрайнер

Солор, знаменитый воин

Якопо Тисси

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Юрий Баранов

Раб

Егор Хромушин

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Ксения Жиганшина
Виктория Якушева

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина
Елизавета Крутелева
Светлана Павлова
Элеонора Севенард
Марфа Федорова
Антонина Чапкина
Карим Абдуллин
Дмитрий Ефремов

Танец с барабаном

Нина Бирюкова
Георгий Гусев
Эрик Сволкин

Золотой божок

Вячеслав Лопатин

Ману (танец с кувшином)

Тамара Миронова

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Анна Тихомирова

Третья вариация

Юлия Гребенщикова

Дирижер

Алексей Богорад



12 Июня 2018

Никия, баядерка

Ольга Смирнова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Мария Виноградова

Солор, знаменитый воин

Якопо Тисси

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Юрий Баранов

Раб

Иван Фильчев

Магедавея, факир

Георгий Гусев

Айя, невольница

Анна Балукова

Джампе

Ксения Жиганшина
Юлия Скворцова

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Анастасия Денисова
Анастасия Ермолаева
Елизавета Крутелева
Светлана Павлова
Ана Туразашвили
Антонина Чапкина
Маргарита Шрайнер
Иван Алексеев
Дмитрий Ефремов

Танец с барабаном

Кристина Карасева
Денис Медведев
Денис Савин

Золотой божок

Вячеслав Лопатин

Ману (танец с кувшином)

Виктория Якушева

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Анастасия Денисова

Дирижер

Павел Сорокин



13 Июня 2018

Никия, баядерка

Светлана Захарова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Ольга Марченкова

Солор, знаменитый воин

Денис Родькин

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Иван Алексеев

Раб

Виталий Биктимиров

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Юлия Гребенщикова
Анастасия Ермолаева
Ксения Жиганшина
Елизавета Крутелева
Юлия Скворцова
Марфа Федорова
Маргарита Шрайнер
Карим Абдуллин
Егор Хромушин

Танец с барабаном

Анна Балукова
Никита Капустин
Алексей Матрахов

Золотой божок

Давид Мотта Соарес

Ману (танец с кувшином)

Дарья Хохлова

Картина «Тени»


Первая вариация

Дарья Бочкова

Вторая вариация

Маргарита Шрайнер

Третья вариация

Антонина Чапкина

Дирижер

Павел Сорокин



14 Июня 2018

Никия, баядерка

Юлия Степанова

Дугманта, раджа

Никита Еликаров

Гамзатти, его дочь

Анна Тихомирова

Солор, знаменитый воин

Владислав Лантратов

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Александр Войтюк

Раб

Егор Хромушин

Магедавея, факир

Илья Артамонов

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Ксения Жиганшина
Юлия Скворцова

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Анастасия Денисова
Анастасия Ермолаева
Елизавета Крутелева
Светлана Павлова
Юлия Скворцова
Ана Туразашвили
Антонина Чапкина
Иван Алексеев
Дмитрий Ефремов

Танец с барабаном

Виктория Литвинова
Георгий Гусев
Эрик Сволкин

Золотой божок

Игорь Пугачев

Ману (танец с кувшином)

Тамара Миронова

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Юлия Гребенщикова

Дирижер

Павел Клиничев



2 Ноября 2018

Никия, баядерка

Анна Никулина

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Екатерина Шипулина

Солор, знаменитый воин

Артемий Беляков

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Юрий Баранов

Раб

Виталий Биктимиров

Магедавея, факир

Георгий Гусев

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Ксения Жиганшина
Брюна Кантанеде Гальянони

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина
Елизавета Крутелева
Светлана Павлова
Юлия Скворцова
Александра Трикоз
Ана Туразашвили
Карим Абдуллин
Иван Алексеев

Танец с барабаном

Анна Балукова
Никита Капустин
Алексей Матрахов

Золотой божок

Денис Захаров

Ману (танец с кувшином)

Виктория Якушева

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Антонина Чапкина

Дирижер

Павел Сорокин



3 Ноября 2018

Никия, баядерка

Алена Ковалева

Дугманта, раджа

Никита Еликаров

Гамзатти, его дочь

Мария Виноградова

Солор, знаменитый воин

Якопо Тисси

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Иван Алексеев

Раб

Егор Хромушин

Магедавея, факир

Илья Артамонов

Айя, невольница

Анна Балукова

Джампе

Анастасия Денисова
Виктория Якушева

Большой классический танец

Ангелина Влашинец
Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина
Елизавета Крутелева
Светлана Павлова
Юлия Скворцова
Дарья Хохлова
Антонина Чапкина
Карим Абдуллин
Дмитрий Ефремов

Танец с барабаном

Виктория Литвинова
Денис Медведев
Антон Савичев

Золотой божок

Игорь Пугачев

Ману (танец с кувшином)

Тамара Миронова

Картина «Тени»


Первая вариация

Дарья Бочкова

Вторая вариация

Анна Тихомирова

Третья вариация

Александра Трикоз

Дирижер

Павел Клиничев



3 Ноября 2018

Никия, баядерка

Ольга Смирнова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Кристина Кретова

Солор, знаменитый воин

Семен Чудин

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Александр Войтюк

Раб

Александр Водопетов

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Анастасия Винокур

Джампе

Юлия Скворцова
Виктория Якушева

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина
Елизавета Крутелева
Светлана Павлова
Юлия Скворцова
Ана Туразашвили
Антонина Чапкина
Карим Абдуллин
Иван Алексеев

Танец с барабаном

Кристина Карасева
Денис Савин
Егор Шарков

Золотой божок

Давид Мотта Соарес

Ману (танец с кувшином)

Дарья Хохлова

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Ангелина Влашинец

Третья вариация

Анастасия Денисова

Дирижер

Павел Сорокин


В этот день Большой балет танцует «Баядерку» в честь народного артиста СССР Вячеслава Гордеева: нынешним летом – 3 августа – он отметил свое 70-летие.

Большой знал его в разных ипостасях – и педагога-репетитора, и хореографа, и даже руководителя балетной труппы. Но главным для него было то призвание, ради которого он пришел в балет и которое обеспечило ему известность во всем мире, – классического танцовщика. Помимо прекрасных физических данных, его отличали упорство и неутомимость в достижении творческой цели. Так, сам он рассказывал, что буквально бредил партией Спартака и, выстраивая ее внутри себя, бесконечно проигрывая в уме все нюансы, доходил до столь сильного физического изнеможения, что после этих упражнений мог только лежать и смотреть в потолок.  
Зрители никогда не догадывались о проделанной работе подобного масштаба. На сцене он демонстрировал порыв, прыжок, эмоцию и силу духа своего героя. Не менее, чем любимые партии в балетах Юрия Григоровича (Спартак и Ферхад в «Легенде о любви»), прославили его ведущие партии в балетах классического наследия – Принц Зигфрид, Граф Альберт, Принц Дезире. В обличье принцев он чувствовал себя прекрасно.
В очень сильной и яркой труппе тех лет (расцвет его таланта пришелся на 70-е годы прошлого века) он занимал видное место и танцевал с выдающимися балеринами – Раисой Стручковой, Мариной Кондратьевой, Екатериной Максимовой, Ниной Сорокиной, Людмилой Семенякой, Надеждой Павловой. 

«Мы много выступали вместе – и образы, что были созданы нами в тех спектаклях, стали общей частью наших творческих биографий. Очень важно, с кем ты начинаешь танцевать. На заре своей карьеры в Большом я впервые танцевала партию Мари в балете «Щелкунчик» – вместе со мной дебютировал в центральной мужской роли и Вячеслав Гордеев. Меня поразило, насколько надежен он был как партнер и какое зрелое сценическое мастерство, какую виртуозность продемонстрировал на первом же спектакле. Но главное – он был лучезарным, излучал сияние юности. Этот свет я запомнила на всю жизнь, и тот наш «Щелкунчик оказался для меня настоящей путеводной звездой. 

Уверена, только тот, кто непрестанно учится, чего-то достигает в жизни и своей профессии. Вячеслав Гордеев как раз из таких людей. Он очень интеллектуально развит – и он всегда осознанно к этому стремился. Фанатизм в работе, бесконечное уважение к педагогам, чуткость и почтение к партнерше (после каждого общего спектакля непременно был букет!) – вот слагаемые его успеха и черты его творческой и человеческой личности». 

Такие проникновенные слова нашла для Вячеслава Михайловича Гордеева замечательная балерина и партнерша Людмила Семеняка  

4 Ноября 2018

Никия, баядерка

Екатерина Крысанова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Маргарита Шрайнер

Солор, знаменитый воин

Владислав Лантратов

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Карим Абдуллин

Раб

Александр Водопетов

Магедавея, факир

Александр Смольянинов

Айя, невольница

Анастасия Винокур

Джампе

Ксения Жиганшина
Брюна Кантанеде Гальянони

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина
Светлана Павлова
Юлия Скворцова
Александра Трикоз
Дарья Хохлова
Антонина Чапкина
Дмитрий Ефремов
Егор Хромушин

Танец с барабаном

Екатерина Завадина
Виталий Биктимиров
Георгий Гусев

Золотой божок

Денис Захаров

Ману (танец с кувшином)

Анна Тихомирова

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Ана Туразашвили

Третья вариация

Антонина Чапкина

Дирижер

Павел Клиничев



16 Января 2019

Никия, баядерка

Юлия Степанова

Дугманта, раджа

Никита Еликаров

Гамзатти, его дочь

Ксения Жиганшина

Солор, знаменитый воин

Егор Геращенко

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Александр Войтюк

Раб

Александр Водопетов

Магедавея, факир

Евгений Трипоскиадис

Айя, невольница

Анастасия Винокур

Джампе

Брюна Кантанеде Гальянони
Юлия Скворцова

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Ангелина Влашинец
Елизавета Крутелева
Светлана Павлова
Юлия Скворцова
Александра Трикоз
Ана Туразашвили
Антонина Чапкина
Карим Абдуллин
Иван Алексеев

Танец с барабаном

Кристина Карасева
Виталий Биктимиров
Алексей Матрахов

Золотой божок

Марк Чино

Ману (танец с кувшином)

Виктория Якушева

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Анна Тихомирова

Третья вариация

Александра Трикоз



17 Января 2019

Никия, баядерка

Ольга Смирнова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Ольга Марченкова

Солор, знаменитый воин

Артемий Беляков

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Иван Алексеев

Раб

Иван Фильчев

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Анастасия Винокур

Джампе

Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина
Елизавета Крутелева
Светлана Павлова
Юлия Скворцова
Ана Туразашвили
Антонина Чапкина
Дмитрий Ефремов
Егор Хромушин

Танец с барабаном

Брюна Кантанеде Гальянони
Георгий Гусев
Денис Савин

Золотой божок

Давид Мотта Соарес

Ману (танец с кувшином)

Дарья Хохлова

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Маргарита Шрайнер

Третья вариация

Антонина Чапкина

Дирижер

Павел Сорокин



18 Января 2019

Никия, баядерка

Светлана Захарова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Екатерина Шипулина

Солор, знаменитый воин

Владислав Лантратов

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Юрий Баранов

Раб

Виталий Биктимиров

Магедавея, факир

Георгий Гусев

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Брюна Кантанеде Гальянони
Виктория Литвинова

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Ангелина Влашинец
Ксения Жиганшина
Елизавета Крутелева
Светлана Павлова
Юлия Скворцова
Александра Трикоз
Ана Туразашвили
Дмитрий Ефремов
Егор Хромушин

Танец с барабаном

Екатерина Беседина
Илья Артамонов
Эрик Сволкин

Золотой божок

Денис Захаров

Ману (танец с кувшином)

Тамара Миронова

Картина «Тени»


Первая вариация

Дарья Бочкова

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Анастасия Денисова

Дирижер

Павел Сорокин



19 Января 2019

Никия, баядерка

Алена Ковалева

Дугманта, раджа

Никита Еликаров

Гамзатти, его дочь

Мария Виноградова

Солор, знаменитый воин

Якопо Тисси

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Карим Абдуллин

Раб

Егор Хромушин

Магедавея, факир

Александр Смольянинов

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина
Елизавета Крутелева
Светлана Павлова
Юлия Скворцова
Ана Туразашвили
Антонина Чапкина
Иван Алексеев
Дмитрий Ефремов

Танец с барабаном

Янина Париенко
Георгий Гусев
Антон Савичев

Золотой божок

Марк Чино

Ману (танец с кувшином)

Виктория Якушева

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Ангелина Влашинец

Третья вариация

Александра Трикоз

Дирижер

Павел Клиничев



19 Января 2019

Никия, баядерка

Анна Никулина

Дугманта, раджа

Никита Еликаров

Гамзатти, его дочь

Элеонора Севенард

Солор, знаменитый воин

Игорь Цвирко

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Александр Войтюк

Раб

Александр Водопетов

Магедавея, факир

Георгий Гусев

Айя, невольница

Анна Балукова

Джампе

Брюна Кантанеде Гальянони
Виктория Якушева

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Ангелина Влашинец
Ксения Жиганшина
Елизавета Крутелева
Светлана Павлова
Юлия Скворцова
Александра Трикоз
Ана Туразашвили
Карим Абдуллин
Иван Алексеев

Танец с барабаном

Кристина Карасева
Виталий Биктимиров
Алексей Матрахов

Золотой божок

Денис Захаров

Ману (танец с кувшином)

Тамара Миронова

Картина «Тени»


Первая вариация

Дарья Бочкова

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Анастасия Денисова

Дирижер

Павел Клиничев



20 Января 2019

Никия, баядерка

Ольга Смирнова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Ольга Марченкова

Солор, знаменитый воин

Артемий Беляков

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Иван Алексеев

Раб

Иван Фильчев

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Анастасия Винокур

Джампе

Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина

Большой классический танец

Дарья Бочкова
Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина
Елизавета Крутелева
Светлана Павлова
Юлия Скворцова
Ана Туразашвили
Антонина Чапкина
Дмитрий Ефремов
Егор Хромушин

Танец с барабаном

Брюна Кантанеде Гальянони
Георгий Гусев
Денис Савин

Золотой божок

Давид Мотта Соарес

Ману (танец с кувшином)

Дарья Хохлова

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Маргарита Шрайнер

Третья вариация

Антонина Чапкина

Дирижер

Павел Сорокин



4 Декабря 2019

Никия, баядерка

Анна Никулина

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Кристина Кретова

Солор, знаменитый воин

Денис Родькин

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Александр Войтюк

Раб

Виталий Биктимиров

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина

Большой классический танец

Екатерина Бондаренко
Ангелина Влашинец
Анастасия Денисова
Ольга Калинина
Елизавета Крутелева
Мария Мишина
Станислава Постнова
Александра Трикоз
Иван Алексеев
Клим Ефимов

Танец с барабаном

Анна Балукова
Никита Капустин
Егор Шарков

Золотой божок

Алексей Путинцев

Ману (танец с кувшином)

Виктория Якушева

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Антонина Чапкина

Дирижер

Павел Сорокин



6 Декабря 2019

Никия, баядерка

Юлия Степанова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Кристина Кретова

Солор, знаменитый воин

Егор Геращенко

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Петр Гусев

Раб

Иван Фильчев

Магедавея, факир

Виталий Гетманов

Айя, невольница

Анастасия Винокур

Джампе

Юлия Скворцова
Виктория Якушева

Большой классический танец

Екатерина Бондаренко
Ангелина Влашинец
Анастасия Денисова
Ольга Калинина
Мария Мишина
Юлия Скворцова
Татьяна Тилигузова
Антонина Чапкина
Иван Алексеев
Клим Ефимов

Танец с барабаном

Кристина Карасева
Виталий Биктимиров
Григорий Чапаев

Золотой божок

Дмитрий Смилевски

Ману (танец с кувшином)

Мария Шувалова

Картина «Тени»


Первая вариация

Мария Мишина

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Антонина Чапкина

Дирижер

Алексей Богорад



7 Декабря 2019

Никия, баядерка

Анна Никулина

Дугманта, раджа

Никита Еликаров

Гамзатти, его дочь

Ксения Жиганшина

Солор, знаменитый воин

Денис Родькин

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Карим Абдуллин

Раб

Александр Водопетов

Магедавея, факир

Георгий Гусев

Айя, невольница

Анна Балукова

Джампе

Екатерина Клявлина
Юлия Скворцова

Большой классический танец

Екатерина Бондаренко
Ангелина Влашинец
Анастасия Денисова
Ольга Калинина
Мария Мишина
Юлия Скворцова
Татьяна Тилигузова
Александра Трикоз
Иван Алексеев
Клим Ефимов

Танец с барабаном

Нина Бирюкова
Артем Калистратов
Антон Савичев

Золотой божок

Денис Захаров

Ману (танец с кувшином)

Станислава Постнова

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Антонина Чапкина

Дирижер

Алексей Богорад



7 Декабря 2019

Никия, баядерка

Екатерина Крысанова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Маргарита Шрайнер

Солор, знаменитый воин

Иван Васильев

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Александр Войтюк

Раб

Александр Водопетов

Магедавея, факир

Егор Шарков

Айя, невольница

Анастасия Винокур

Джампе

Юлия Скворцова
Виктория Якушева

Большой классический танец

Екатерина Бондаренко
Ангелина Влашинец
Ксения Жиганшина
Ольга Калинина
Елизавета Крутелева
Мария Мишина
Станислава Постнова
Антонина Чапкина
Дмитрий Ефремов
Егор Хромушин

Танец с барабаном

Брюна Кантанеде Гальянони
Алексей Матрахов
Эрик Сволкин

Золотой божок

Иван Поддубняк

Ману (танец с кувшином)

Тамара Миронова

Картина «Тени»


Первая вариация

Мария Мишина

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Анастасия Денисова

Дирижер

Алексей Богорад



19 Июня 2020

Дирижер

Павел Сорокин


СПЕКТАКЛЬ ОТМЕНЕН.

20 Июня 2020

Дирижер

Павел Сорокин


СПЕКТАКЛЬ ОТМЕНЕН.

20 Июня 2020

Дирижер

Павел Сорокин


СПЕКТАКЛЬ ОТМЕНЕН.

21 Июня 2020

Дирижер

Павел Сорокин


СПЕКТАКЛЬ ОТМЕНЕН.

15 Декабря 2020

Никия, баядерка

Светлана Захарова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Мария Виноградова

Солор, знаменитый воин

Денис Родькин

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Иван Алексеев

Раб

Виталий Биктимиров

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Анастасия Винокур

Джампе

Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина

Большой классический танец

Юлия Гребенщикова
Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина
Екатерина Клявлина
Елизавета Кокорева
Мария Мишина
Станислава Постнова
Ана Туразашвили
Клим Ефимов
Егор Хромушин

Танец с барабаном

Екатерина Беседина
Никита Капустин
Егор Шарков

Золотой божок

Алексей Путинцев

Ману (танец с кувшином)

Виктория Якушева

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Антонина Чапкина

Дирижер

Павел Клиничев



16 Декабря 2020

Никия, баядерка

Алена Ковалева

Дугманта, раджа

Никита Еликаров

Гамзатти, его дочь

Ольга Марченкова

Солор, знаменитый воин

Артемий Беляков

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Карим Абдуллин

Раб

Иван Фильчев

Магедавея, факир

Егор Шарков

Айя, невольница

Анна Балукова

Джампе

Екатерина Клявлина
Елизавета Кокорева

Большой классический танец

Ксения Жиганшина
Екатерина Клявлина
Елизавета Крутелева
Мария Мишина
Станислава Постнова
Александра Трикоз
Ана Туразашвили
Антонина Чапкина
Клим Ефимов
Егор Хромушин

Танец с барабаном

Кристина Карасева
Виталий Биктимиров
Артем Калистратов

Золотой божок

Дмитрий Смилевски

Ману (танец с кувшином)

Дарья Хохлова

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Кокорева

Вторая вариация

Маргарита Шрайнер

Третья вариация

Анастасия Денисова

Дирижер

Павел Сорокин



17 Декабря 2020

Никия, баядерка

Ольга Смирнова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Элеонора Севенард

Солор, знаменитый воин

Семен Чудин

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Александр Войтюк

Раб

Александр Водопетов

Магедавея, факир

Александр Смольянинов

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина

Большой классический танец

Ксения Жиганшина
Екатерина Клявлина
Елизавета Кокорева
Мария Мишина
Станислава Постнова
Александра Трикоз
Ана Туразашвили
Антонина Чапкина
Карим Абдуллин
Иван Алексеев

Танец с барабаном

Екатерина Беседина
Антон Савичев
Егор Шарков

Золотой божок

Денис Захаров

Ману (танец с кувшином)

Анна Тихомирова

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Юлия Гребенщикова

Дирижер

Павел Клиничев



АЛЕКСЕЮ ЕРМОЛАЕВУ ПОСВЯЩАЕТСЯ 

Это представление балета «Баядерка» Большой посвящает 110-летию со дня рождения великого танцовщика и педагога Алексея Ермолаева.
Алексей Ермолаев принадлежал к той плеяде блестящих артистов балета петербургско-ленинградской школы, что в первой половине прошлого столетия были ангажированы в труппу столичного Большого театра. Впрочем, что касается Ермолаева, он был сам себе школа. Балетмейстерская жилка, ненасытная потребность в самосовершенствовании, жажда творчества и упрямство заставляли его вновь и вновь пересматривать свой взгляд на уже станцованные партии. Текст их становился все более головоломным, техника артиста — все невероятнее. Это был настоящий прорыв в сфере мужского танца. Прорыв, совершенный порывом, страстью к исполняемой роли и страстью, вносимой в каждую роль. «Трюки» на грани цирковой фантастики работали на образ. Темперамент не исчерпывал себя, заставив тело завязаться узлом в воздухе, но, казалось, только подпитывался подобными проявлениями. Этот высокотехничный танцовщик был великолепным артистом, что доказал еще раз, когда перешел на «игровые» партии. Свою последнюю Сталинскую/Государственную премию он получил именно за подобную роль.


Закончив танцевать, Алексей Ермолаев нашел свое второе призвание в педагогике. В числе его учеников были выдающиеся танцовщики — Владимир Васильев, Марис Лиепа, Михаил Лавровский, Юрий Владимиров, Борис Акимов, Николай Симачёв, Александр Годунов... Он не только репетировал с ними, но и, как в свое время работая над собой, усложнял технику партий, придумывал новые комбинации движений, сочинял новые фрагменты. Так, сам будучи блистательным Базилем, он помог Владимиру Васильеву найти собственные актерские и технические краски в этой партии. Причем, за результат переживал так, словно речь шла о его собственном дебюте. Первое выступление посмотреть не смог. Пока на сцене Большого рождался великий Базиль Владимира Васильева, его педагог, не находя себе места, бродил по московским улицам. Александр Годунов в конце жизни, по свидетельствам его друзей, очень часто вспоминал Алексея Ермолаева. И, в конце концов, любимые женщины Годунова приняли решение символически похоронить его (положить горсть земли, освященную в церкви) в могилу любимого учителя.


9 Января 2021

Никия, баядерка

Ольга Смирнова

Дугманта, раджа

Никита Еликаров

Гамзатти, его дочь

Элеонора Севенард

Солор, знаменитый воин

Игорь Цвирко

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Карим Абдуллин

Раб

Иван Фильчев

Магедавея, факир

Александр Смольянинов

Айя, невольница

Алевтина Рудина

Джампе

Екатерина Клявлина
Юлия Скворцова

Большой классический танец

Ангелина Влашинец
Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина
Мария Мишина
Станислава Постнова
Юлия Скворцова
Татьяна Тилигузова
Александра Трикоз
Клим Ефимов
Егор Хромушин

Танец с барабаном

Кристина Карасева
Виталий Биктимиров
Артем Калистратов

Золотой божок

Иван Поддубняк

Ману (танец с кувшином)

Виктория Якушева

Картина «Тени»


Первая вариация

Мария Мишина

Вторая вариация

Ангелина Влашинец

Третья вариация

Дарья Хохлова

Дирижер

Павел Сорокин



9 Января 2021

Никия, баядерка

Светлана Захарова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Мария Виноградова

Солор, знаменитый воин

Артемий Беляков

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Петр Гусев

Раб

Виталий Биктимиров

Магедавея, факир

Евгений Трипоскиадис

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Ксения Жиганшина
Татьяна Тилигузова

Большой классический танец

Ангелина Влашинец
Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина
Мария Мишина
Станислава Постнова
Юлия Скворцова
Татьяна Тилигузова
Марфа Федорова
Карим Абдуллин
Клим Ефимов

Танец с барабаном

Брюна Кантанеде Гальянони
Алексей Матрахов
Эрик Сволкин

Золотой божок

Дмитрий Смилевски

Ману (танец с кувшином)

Виктория Якушева

Картина «Тени»


Первая вариация

Мария Мишина

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Анастасия Денисова

Дирижер

Павел Клиничев



10 Января 2021

Никия, баядерка

Ольга Смирнова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Кристина Кретова

Солор, знаменитый воин

Игорь Цвирко

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Карим Абдуллин

Раб

Александр Водопетов

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Станислава Постнова
Юлия Скворцова

Большой классический танец

Ангелина Влашинец
Анастасия Денисова
Ксения Жиганшина
Мария Мишина
Станислава Постнова
Юлия Скворцова
Татьяна Тилигузова
Александра Трикоз
Клим Ефимов
Егор Хромушин

Танец с барабаном

Екатерина Беседина
Денис Савин
Егор Шарков

Ману (танец с кувшином)

Виктория Якушева

Картина «Тени»


Первая вариация

Мария Мишина

Вторая вариация

Ангелина Влашинец

Третья вариация

Дарья Хохлова

Дирижер

Павел Сорокин



11 Мая 2021

Никия, баядерка

Екатерина Крысанова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Кристина Кретова

Солор, знаменитый воин

Егор Геращенко

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Марк Чино

Раб

Егор Хромушин

Магедавея, факир

Егор Шарков

Айя, невольница

Анастасия Винокур

Джампе

Станислава Постнова
Юлия Скворцова

Большой классический танец

Ангелина Влашинец
Юлия Гребенщикова
Анастасия Денисова
Екатерина Клявлина
Елизавета Кокорева
Мария Мишина
Татьяна Тилигузова
Ана Туразашвили
Карим Абдуллин
Клим Ефимов

Танец с барабаном

Анастасия Меськова
Георгий Гусев
Эрик Сволкин

Золотой божок

Иван Поддубняк

Ману (танец с кувшином)

Дарья Хохлова

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Маргарита Шрайнер

Третья вариация

Антонина Чапкина

Дирижер

Павел Сорокин



12 Мая 2021

Никия, баядерка

Светлана Захарова

Дугманта, раджа

Алексей Лопаревич

Гамзатти, его дочь

Ольга Марченкова

Солор, знаменитый воин

Денис Родькин

Великий брамин

Андрей Ситников

Толорагва, воин

Иван Алексеев

Раб

Егор Хромушин

Магедавея, факир

Антон Савичев

Айя, невольница

Кристина Карасева

Джампе

Екатерина Клявлина
Елизавета Кокорева

Большой классический танец

Ангелина Влашинец
Юлия Гребенщикова
Анастасия Денисова
Дарья Дмитриевская
Мария Мишина
Станислава Постнова
Татьяна Тилигузова
Ана Туразашвили
Карим Абдуллин
Клим Ефимов

Танец с барабаном

Екатерина Беседина
Алексей Матрахов
Денис Савин

Золотой божок

Дмитрий Смилевски

Ману (танец с кувшином)

Виктория Якушева

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Крутелева

Вторая вариация

Дарья Хохлова

Третья вариация

Антонина Чапкина

Дирижер

Павел Клиничев



13 Мая 2021

Никия, баядерка

Анна Никулина

Дугманта, раджа

Никита Еликаров

Гамзатти, его дочь

Мария Виноградова

Солор, знаменитый воин

Артемий Беляков

Великий брамин

Александр Фадеечев

Толорагва, воин

Карим Абдуллин

Раб

Иван Фильчев

Магедавея, факир

Георгий Гусев

Айя, невольница

Анна Балукова

Джампе

Ксения Жиганшина
Татьяна Тилигузова

Большой классический танец

Ангелина Влашинец
Юлия Гребенщикова
Екатерина Клявлина
Елизавета Кокорева
Мария Мишина
Юлия Скворцова
Ана Туразашвили
Антонина Чапкина
Иван Алексеев
Антон Гайнутдинов

Танец с барабаном

Кристина Карасева
Денис Савин
Егор Шарков

Золотой божок

Денис Захаров

Ману (танец с кувшином)

Анна Тихомирова

Картина «Тени»


Первая вариация

Елизавета Кокорева

Вторая вариация

Маргарита Шрайнер

Третья вариация

Анастасия Денисова

Дирижер

Павел Сорокин


Представление балета «Баядерка», которое состоится 13 мая, посвящается премьеру балетной труппы Большого в 80-90-е годы прошлого столетия народному артисту России Александру Ветрову. 10 мая ему исполнилось 60 лет.


Александр Ветров наследовал замечательным танцовщикам старших поколений, которые создавали славу мужскому классическому танцу в советскую эпоху. Его отличали прекрасные физические данные: пропорционально сложенное гибкое тело, длинные точеные ноги, большой шаг, мощный прыжок. Особенно ему удавались партии, позволявшие в полной мере раскрыться его актерскому дарованию, преобладающим признаком которого была склонность к гротеску.


Прекрасная академическая выучка, благородство сценической манеры, чувство стиля, чувство юмора и мощный актерский темперамент обеспечили ему возможность исполнять репертуар самого широкого диапазона: от неистовых Тибальда («Ромео и Джульетта»), Красса («Спартак») и Ивана Грозного до самых знаменитых аристократических особ классического балета – Принца Зигфрида в «Лебедином озере» и Графа Альберта в «Жизели». Особенный успех снискал артист в партии Петруччо в балете Джона Крэнко «Укрощение строптивой» на музыку Д. Скарлатти. Здесь он от души купался в комедийной стихии, «не забывая» поражать балетоманов своими и мощными, и полетными прыжками.


Когда Юрий Григорович ставил свою редакцию «Баядерки» (1991 г.), первым исполнителем партии Солора он назначил именно Александра Ветрова. Ныне г-н Ветров, открывший в себе и педагогические способности, репетирует с ведущими артистами балетной труппы. Один из них, премьер Артемий Беляков, 13 мая исполнит партию Солора в честь своего учителя.




Театр оставляет за собой право заменять исполнителей.