Новости
Театральный киносезон 2021-2022
Трансляции
2021-09-21

Большой театр совместно с компаниями Pathé Live и Bel Air Media осуществляет прямые трансляции балетных спектаклей в кинотеатры всего мира. Этот проект под названием «Большой балет в кино» получил огромный международный резонанс. Спектакли Большого стали доступны зрителям самых разных городов и стран. С мая 2011 г. трансляции стали возможными и на территории России, где роль эксклюзивного их дистрибьютора взяла на себя компания CoolConnections.

Балеты Большого театра можно будет увидеть и в 246-м сезоне на экранах кинотеатров в HD качестве. Как и в предыдущие годы, трансляции будут проходить по воскресеньям. В прямых и повторных показах участвуют приблизительно тысяча семьсот кинотеатров в шестидесяти странах мира, включая города России (свыше тридцати городов и сорока кинотеатров).

Полный список городов и кинотеатров по миру на сайте bolshoiballetincinema.com.

Все кинотеатры, участвующие в проекте, оборудованы специальной спутниковой антенной, цифровым ресивером, высококачественным кинотеатральным оборудованием и дают возможность зрителям смотреть показы в комфортабельных залах.

Прямые трансляции спектаклей Большого театра в кинотеатрах проводятся компанией Pathé Live. Это дочерняя компания Gaumont-Pathé, которая с 2008 г. является европейским лидером по дистрибуции различных программ в кинотеатрах. Компания быстро расширяется и на данный момент насчитывает сто пятьдесят кинотеатров во Франции и более тысячи площадок по всему миру. Благодаря уникальной системе высокого разрешения и спутниковой видео-трансляции, Pathé Live обеспечивает качественные прямые трансляции и показы в записи по всему миру. Pathé Live осуществляла показы в форматах 2D и 3D концертов, балетов, опер и спортивных мероприятий, и является первой компанией, которая организовала прямые трансляции в формате 3D.

Трансляции 246-го сезона

7 ноября 2021 г.

Арам Хачатурян
«Спартак»
Хореограф-постановщик – Юрий Григорович
Прямая трансляция

19 декабря 2021 г.

Петр Чайковский
«Щелкунчик»
Хореограф-постановщик – Юрий Григорович
Трансляция в записи (запись от 23 декабря 2018 г.)

23 января 2022 г.

Габриэль Форе, Игорь Стравинский, Петр Чайковский
«Драгоценности»
Хореография Джорджа Баланчина
Прямая трансляция

6 марта 2022 г.

Петр Чайковский
«Лебединое озеро»
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского
Постановка Юрия Григоровича
Трансляция в записи (запись от 23 февраля 2020 г.)

1 мая 2022 г.

Цезарь Пуни
«Дочь фараона»
Хореография Пьера Лакотта по Мариусу Петипа
Прямая трансляция

Другие новости

Мы используем cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Хорошо