08.11.2020
«Симфония до мажор». Дебюты
Ксения Аверина, Марк Орлов – «две пары» в IV части


07.11.2020
«Парижское веселье» (12:00). Дебюты
Анна Воронкова, Виталий Гетманов – парижане
Полина Гасимова, Елизавета Горбачева – фрейлины
Анна Григорьева – Танцовщица/ танцовщицы
Никита Опарин – Поклонник/ поклонники
Дмитрий Ефремов, Илья Карпович, Сергей Купцов – гусары 
Анастасия Звонкова – цветы


07.11.2020
«Симфония до мажор» (19:00). Дебют
Дмитрий Смилевски впервые танцует партию cолиста (ведущая пара) в IV части.


07.11.2020
«Царская невеста»
Эльчин Азизов исполнит партию Грязного. В партии Любаши выступит Оксана Волкова.


07.11.2020
«Мелкий бес». Дебют
Вадим Волков – Саша Пыльников


Александру Журбину – 75!
07.11.2020
Представления оперы «Мелкий бес» (Камерная сцена), которые состоятся 7 и 8 ноября, посвящаются юбилею автора – замечательного композитора Александра Журбина.


06.11.2020
За выдающиеся достижения в мировом искусстве
Одиннадцать деятелей культуры и искусства удостоены в этом году престижной Международной премии К.С. Станиславского, в их числе прима-балерина Большого театра Светлана Захарова и приглашенная солистка оперной труппы Большого Анна Нетребко – за выдающиеся творческие достижения в мировом балетном и оперном искусстве соответственно. В этом году премия отмечает свой четвертьвековой юбилей. В честь этой даты (впервые за всю ее историю!) церемония награждения пройдет в Большом театре – 30 ноября.


06.11.2020
«Царская невеста»
В партии Любаши выступят Оксана Волкова (6 и 8 ноября) и Агунда Кулаева (7 ноября).


06.11.2020
«Царская невеста».
6–8 ноября спектаклем «Царская невеста» дирижирует Алексей Богорад.


05.11.2020
«Жизель». Дебюты в главных партиях
начало в 12:00
Давид Мотта Соарес
– Граф Альберт (первое выступление/ редакция А. Ратманского)

начало в 19:00
Ольга Марченкова
– Мирта (первое выступление/ редакция А. Ратманского)


04.11.2020
«Коппелия» (19:00). Дебют
Елизавета Кокорева – L'Aurore (Заря)


04.11.2020
«Коппелия» (12:00). Дебют в главной партии
Елизавета Крутелева впервые танцует партию Сванильды.


03.11.2020
«Борис Годунов». Дебют
Михаил Яненко — Мисаил


03.11.2020
«Борис Годунов»
Партию Марины Мнишек исполнят Агунда Кулаева (3 и 5 ноября) и Анна Бондаревская (4 ноября). Партию Пимена – Алексей Тихомиров (все спектакли).


Умерла Светлана Нестеренко
03.11.2020
На 74-м году жизни скоропостижно скончалась выдающийся преподаватель вокала, педагог Молодежной оперной программы и оперной труппы Большого в 2010-2020 гг. Светлана Григорьевна Нестеренко (23.03.1947 - 03.11.2020).
Театр выражает глубокие соболезнования родным и близким покойной.
Отпевание состоялось 5 ноября в Кремационном зале Митинского кладбища.


03.11.2020
Артисты оркестра Большого театра представляют слушателям программу, состоящую из камерных опусов современных российских композиторов.


Первому Таору XXI века
31.10.2020
Представление балета «Дочь фараона», которое состоится 31 октября (19:00), Большой посвящает народному артисту России Сергею Филину. 27 октября замечательный танцовщик отмечает 50-летний юбилей.


31.10.2020
«Дочь фараона» (12:00). Дебюты в главных партиях
Алена Ковалева впервые исполняет партию Аспиччии, Якопо Тисси – партию Лорда Вильсона/  Таора. 


30.10.2020
«Дочь фараона». Дебюты
30 октября
Брюна Кантанеде Гальянони
Дмитрий Смилевски — первые вариации в Па д’аксьон
Анастасия Денисова — вторая вариация в Па д’аксьон
Ана Туразашвили — Нева
Михаил Крючков — Слуга Бога Нила/Слуги Бога Нила

31 октября (12:00)
Иван Поддубняк — первая вариация в Па д’аксьон
Брюна Кантанеде Гальянони — Конго

31 октября (19:00)
Дмитрий Смилевски
 — Рыбак 
Станислава Постнова — Па д'аксьон
Алексей Путинцев — Черный невольник

1 ноября
Денис Захаров — первая вариация в Па д’аксьон



Новости 81 - 100 из 313
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Подписка на новости