12.02.2021
12 и 14 февраля маэстро дирижирует «Богемой».


11.02.2021
Дебюты в опере «Богема»
11 февраля
Герман Юкавский – Альциндор

12 февраля
Станислав Швец (Московский музыкальный театр «Геликон-опера») – Альциндор
Алексей Смирнов – Бенуа


11.02.2021
«Богема». Дебют в главной партии
Анастасия Щеголева впервые исполняет партию Мими.


10.02.2021
«Богема». Новые исполнители
Впервые в спектакле Большого Маркус Верба исполняет партию Марселя; Аида Гарифуллина дебютирует на нашей сцене в партии Мюзетты; Андрей Валентий — в партии Коллена. Спектакли с их участием состоятся 12 и 14 февраля.
Максим Кузьмин-Караваев впервые исполнит партию Коллена в Большом. Его выступления состоятся 10, 11 и 13 февраля.


03.02.2021
«Севильский цирюльник». Новые исполнители
Впервые в Большом выступят Светлина Стоянова — в партии Розины, Борис Пинхасович — в партии Фигаро (спектакли с их участием пройдут 4 и 6 февраля). Партию Бартоло впервые на нашей сцене исполнит Карло Лепоре (3, 5 и 7 февраля).


03.02.2021
«Корсар». Дебюты в главных партиях
3 февраля
Денис Родькин
– Конрад (первое выступление в Москве,
дебютировал на гастролях театра в Лондоне в 2016 г.)

4 февраля
Ольга Смирнова
– Медора

5 февраля
Элеонора Севенард 
– Медора

6 февраля (12:00)
Алена Ковалева
– Медора
Егор Геращенко – Конрад

6 февраля (19:00)
Ольга Марченкова
– Медора
Артемий Беляков – Конрад


03.02.2021
«Корсар». Дебюты
3 февраля
Маргарита Шрайнер
– Гюльнара
Александр Фадеечев – Смотритель гарема
Дмитрий Умников – Евнух/ евнухи
Ксения Аверина, Станислава Постнова – картина «Оживленный сад»,
Танец с веерами
Мария Мишина – картина «Оживленный сад»
Кристина Петрова – Танец с веерами
Анастасия Денисова – Первая одалиска
Антонина Чапкина – Вторая одалиска

4 февраля
Игорь Пугачев
– Танец невольников
Александр Фадеечев – Сеид-паша
Дарья Дмитриевская, Кристина Петрова – картина «Оживленный сад»
Дмитрий Смилевски – солист в Танце с веерами
Екатерина Клявлина, Мария Мишина – Танец с веерами

5 февраля
Михаил Лобухин
– Бирбанто
Иван Поддубняк – Танец невольников
Екатерина Клявлина, Елизавета Кокорева – «двойка» в картине «Оживленный сад»,
картина «Оживленный сад»
Денис Захаров – солист в Танце с веерами
Елизавета Крутелева – Вторая одалиска

6 февраля (12:00)
Егор Хромушин
– Бирбанто
Елизавета Кокорева, Алексей Путинцев – Танец невольников
Юрий Островский – Исаак Ланкедем
Екатерина Беседина – солистка в Танце пиратов

6 февраля (19:00)
Александр Водопетов
– Бирбанто
Давид Мотта Соарес
– Танец невольников (первое выступление в Москве,
дебютировал на гастролях театра в Пекине
)


30.01.2021
«Симфония до мажор». Дебюты в главных партиях
30 января (12:00)
Александра Трикоз – солистка в I части

30 января (19:00)
Елизавета Кокорева – солистка в III части
Дарья Хохлова, Иван Поддубняк – солисты в IV части

31 января
Анастасия Денисова – солистка в I части
Клим Ефимов – солист в IV части


30.01.2021
«Симфония до мажор» (12:00). Дебют
Юлия Скворцова – «две пары» в IV части


30.01.2021
«Парижское веселье». Дебют
Ольга Марченкова – Балерина


29.01.2021
На Исторической сцене состоится традиционный органный гала-концерт, во время которого все внимание будет приковано к уникальному инструменту, являющемуся предметом особенной гордости Большого, – органу фирмы «Глаттер-Гётц».


28.01.2021
«Коппелия». Дебют в главной партии
Елизавета Кокорева впервые выступит в партии Сванильды.


27.01.2021
«Манон Леско»
Партию сержанта Леско исполнят Эльчин Азизов (27 января) и Игорь Головатенко (28 января).


27.01.2021
«Коппелия». Дебюты
27 января
Ана Туразашвили – Подруга/ подруги Сванильды

28 января
Иван Праздников – Бургомистр


27.01.2021
«Манон Леско». Дебюты
27 января
Станислав Швец (Московский музыкальный театр «Геликон-опера») – Жеронт де Равуар
Александр Чернов – Эдмон

28 января
Алексей Смирнов – Жеронт де Равуар
Петр Мигунов – Хозяин постоялого двора


23.01.2021
«Нуреев». Дебют
Ирина Березина – Меццо-сопрано/ Вахтерша/ Ветер


21.01.2021
«Нуреев»
21 и 24 января
Кристина Кретова – Марго

23 января
Нина Капцова – Марго


21.01.2021
«Нуреев». Дебют
Якопо Тисси впервые исполняет партию Эрика Бруна.


20.01.2021
«Дидона и Эней». Дебют
Мария Баракова — Колдунья/ Дух


20.01.2021
«Нуреев». Дебюты
20 января
Виталий Гетманов
– «Обитатели Булонского леса»

21 января
Нина Бирюкова, Екатерина Клявлина,
Игорь Горелкин, Игорь Пугачев
– Комсомольцы


Новости 1 - 20 из 4215
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Подписка на новости