Большой балет в Лондоне: стартуют очередные большие гастроли!
25.07.2016
Гастроли открывает самый «московский» из всех классических балетов - «Дон Кихот». Впервые поставленный Мариусом Петипа в Большом (1869 г.), с тех пор он царствует на нашей сцене и часто выезжает на другие!
NB! ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВАХ ВЫДЕЛЕНЫ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ (проблемы шрифта решены).


25.07.2016
Новые артисты Молодежной оперной программы
По результатам состоявшегося в Москве III тура прослушиваний в Молодежную оперную программу Большого театра приняты

Вадим Бабичук
Вадим Волков
Андрей Кимач
Утарида Мирзамова
Дмитрий Мыцу
Тарас Присяжнюк
Гиорги Стуруа
Елизавета Улахович
Дарья Шкредова
Александр Анасенко (концертмейстер)


24.07.2016
Изменения в афише
Добавлено представление драматической легенды «Осуждение Фауста»: Историческая сцена, 24 июля, начало в 12.00.


На сцену вышел Берлиоз
22.07.2016
240-й сезон Большой завершает премьерой драматической легенды «Осуждение Фауста». Это первое сценическое воплощение сочинения Берлиоза на сцене Большого театра.


21.07.2016
Светлана Белоконь и Роман Муравицкий: дань русской опере и русскому романсу


«Большой театр» в электронном виде
21.07.2016
«Большой театр» в электронном виде


20.07.2016
logo-Ierusalim.gif

Музей Большого театра представляет выставку «Большой театр. Эпизоды истории» в Музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим». Это первая выставка музея ГАБТ в этом крупнейшем выставочном центре Подмосковья.


Продлите мгновение, маэстро
19.07.2016
В Большом театре пройдет гала-концерт, посвященный 85-летию со дня рождения Микаэла Таривердиева.


14.07.2016
«Светлый ручей». Дебюты
14 июля
Эльвина Ибраимова - Подруга/ подруги Зины

15 июля
Галя - Диана Косырева
Михаил Кеменов
- Кубанец/ кубанцы

16 июля (начало в 12.00)
Юрий Островский
- Пожилой дачник
Кристина Карасева - Молодящаяся дачница
Алексей Путинцев - Тракторист
Никита Капустин, Евгений Трупоскиади - горцы
Илья Артамонов - Кубанец/ кубанцы
Ольга Кишнева, Дарья Бочкова, Кристина Жиганшина, Анастасия Денисова - подруги Зины

16 июля (начало в 19.00)
Никита Еликаров
- Пожилой дачник


14.07.2016
Дебюты в главных партиях в балете "Светлый ручей"
14 июля
Семен Чудин
- Петр

16 июля (начало в 12.00)
Ангелина Карпова
- Классическая танцовщица
Владислав Козлов - Классический танцовщик

16 июля (начало в 19.00)
Анна Никулина
- Зина
Анна Тихомирова - Классическая танцовщица

17 июля
Дарья Хохлова
- Зина
Эльвина Ибраимова - Классическая танцовщица
Игорь Цвирко - Классический танцовщик


11.07.2016
Результаты прослушиваний в Молодежную оперную программу: Москва, I тур
10 ИЮНЯ
группа А

Антон Артамонов 
Андрей Кимач
Виктория Мартемьянова
Юлия  Погребняк
Юрий  Сыров
Иван Щербатых

10 ИЮНЯ
Группа Б

Анна Бондаревская
Борис Жуков
Даниил Матвиенко
Павел Семагин


9 ИЮНЯ
группа А

Анна Бондаренко
Вадим Волков
Иван Максимейко
Дмитрий Мигулев
Утарида Мирзамова
Дмитрий Мурин
Ксения Мусланова
Кирилл Новохатько
Софья Орешко
Ярослава Прокофьева

9 ИЮНЯ
группа Б

Михаил Атаманович
Дмитрий Боос
Петр Мелентьев
Екатерина Петрова
Дарья Сычева


8 ИЮНЯ

группа А
Бадрал Чулуунбаатар
Елена Безгодкова
Мария Ворожейкина
Максим Орлов
Михаил Первушин
Рауф Тимергазин
Дарья Турбина
Ирина Рейнард
Александр Чернов

8 ИЮНЯ
группа Б

Виктория Каркачева
Анастасия  Солдатенкова
Дарья Шкредова


10.07.2016
График прослушиваний в Молодежную оперную программу: Москва, Большой театр


09.07.2016
"Драгоценности"
начало в 12.00
В "Бриллиантах" партию солиста исполнит Александр Волчков. Объявленное ранее выступление Артема Овчаренко отменяется.

начало в 19.00
В "Изумрудах" в Па де труа будет занят Андрей Болотин. Объявленное ранее выступление Вячеслава Лопатина отменяется. 


08.07.2016
Мы открыты «Миру»
11.gif

С сегодняшнего дня в театральных кассах и сувенирном магазине Большого театра можно производить оплату театральных билетов и сувенирной продукции при помощи банковских карт Национальной платежной системы «Мир». В самом ближайшем времени с помощью этих карт можно будет расплачиваться и при совершении покупок на сайте Большого театра.


08.07.2016
Изменения в афише
Добавлено представление балета «Драгоценности»: Историческая сцена, 8 июля, начало в 19.00.


08.07.2016
Дебюты в балете «Драгоценности»

8 июля

«Изумруды»
Анастасия Денисова, Эльвина Ибраимова
- ведущие пары
Ксения Жиганшина - Па де труа
Дарья Гуревич, Анастасия Казакова, Александра Ракитина

«Бриллианты»
Давид Мотта Соарес
- солист

9 июля (начало в 12.00)

«Изумруды»
Ксения Жиганшина, Брюна Кантанеде Гальянони, Давид Мотта Соарес - ведущие пары
Дарья Бочкова - Па де труа 
Ольга Калинина, Дарья Ловцова

«Рубины»
Маргарита Шрайнер, Артур Мкртчян
- ведущая пара
Анастасия Денисова, Ольга Калинина, Дарья Ловцова

«Бриллианты»
Юлия Степанова
- ведущая пара

9 июля (начало в 19.00)
«Рубины»
Игорь Цвирко (дебют в Москве, ранее танцевал на гастролях в Гонконге)
- ведущая пара
Эльвина Ибраимова - солистка



08.07.2016
Помимо трансляций в кинотеатрах и в интернете Большой начинает этим летом "уличные" трансляции своих спектаклей. Для подобного общедоступного просмотра на фасаде исторического здания театра - на знаменитых восьми колоннах - устанавливается специальный экран, где и ведется прямая трансляция.


Сказочное наследие
07.07.2016
В Мемориальной усадьбе Ф. И. Шаляпина открывается выставка костюмов художника Большого театра Елены Зайцевой.


07.07.2016
"Ромео и Джульетта"
Партию Ромео исполнит Александр Волчков. Объявленное ранее выступление Руслана Скворцова отменяется.


Новости 141 - 160 из 307
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец

Подписка на новости