14.10.2020
«Анна Каренина»
14 октября Артемий Беляков заменяет Дениса Родькина в партии Алексея Вронского. 15 октября партию Вронского исполняет Артем Овчаренко.


11.10.2020
«Пламя Парижа». Дебюты
10 октября (12:00)
Софья Шатохина – Подруга/ подруги Армиды
Дарья Дмитриевская (Ловцова) – Фурия/ фурии

10 октября (19:00)
Екатерина Клявлина – Амур
Вера Борисенкова – Мария-Антуанетта
Иван Праздников – Гаспар

11 октября

Георгий Гусев – Жером


10.10.2020
«Пламя Парижа»
Вячеслав Лопатин заменяет Ивана Васильева в партии Филиппа (начало в 12:00). В той же партии Игорь Цвирко заменяет Владислава Лантратова (начало в 19:00).


08.10.2020
«Евгений Онегин»
Екатерина Морозова исполнит партию Татьяны 8 октября, Анна Нечаева – 9 октября.


08.10.2020
«Евгений Онегин». Дебюты в главных партиях
Андрей Потатурин впервые исполнит заглавную партию (8 и 10 октября). 9 октября в партии Ленского дебютирует Константин Артемьев.


08.10.2020
«Евгений Онегин». Новый исполнитель
Карина Хэрунц впервые на нашей сцене исполнит партию Ольги.


Умер Владислав Пьявко
07.10.2020
Умер Владислав Пьявко
На 80-м году жизни скончался народный артист СССР Владислав Иванович Пьявко, выдающийся певец, солист оперной труппы Большого (1965-1989), исполнитель ведущих партий в спектаклях «Кармен», «Тоска», «Аида», «Трубадур», «Пиковая дама», «Хованщина», «Катерина Измайлова» и др.
Коллектив театра выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного.

Прощание с артистом прошло 10 октября в Большом зале ЦКБ Управления делами Президента (ул. Маршала Тимошенко, д. 25). Тело было предано земле на Новодевичьем кладбище.


07.10.2020
Дебюты в опере «Евгений Онегин»
7 октября
Светлана Шилова – Филиппьевна
Александр Чернов – Трике


07.10.2020
«Артефакт-сюита». Дебюты
Виктория Якушева, Полина Гасимова, Елизавета Кокорева, Софья Шатохина, Павел Смирнов


05.10.2020
Выполняя указ мэра Москвы от 1 октября, вводящий дополнительные меры по предотвращению распространения коронавируса, Большой театр отменяет спектакли, которые должны были состояться на КАМЕРНОЙ СЦЕНЕ им. Б.А. ПОКРОВСКОГО с 5 по 28 октября с.г.:
«Турок в Италии» (8, 9 и 10 октября),
«Сервилия» (16, 17 и 18 октября),
«Сорочинская ярмарка» (22, 23, 24 и 25 октября),
«Нос» (28 октября).

Возврат билетов на отмененные спектакли Камерной сцены


05.10.2020
Временно закрываются две кассы Большого театра
C 5 по 28 октября прекращают работу кассы Большого театра, расположенные на Камерной сцене им. Б.А. Покровского и в помещении ГУМа.


05.10.2020
Карьерный рост в Большом балете
ДЕНИС САВИН возведен в ранг премьера, ОЛЬГА МАРЧЕНКОВА — в ранг ведущей солистки, ЕГОР ГЕРАЩЕНКО — первого солиста.


04.10.2020
«Спящая красавица»
Ольга Смирнова исполняет партию Принцессы Авроры. Объявленный ранее дебют Элеоноры Севенард откладывается.


03.10.2020
«Иоланта». Гастролер
Павел Янковский впервые исполнит партию Роберта в Большом театре.


02.10.2020
«Иоланта»
В партии Роберта выступят Максим Аниськин (2 и 4 октября) и Павел Янковский (3 октября, дебют). Объявленное ранее выступление Василия Ладюка отменяется.


30.09.2020
«Спящая красавица». Дебюты в главных партиях
30 сентября
Михаил Лобухин
– Злая Фея Карабос

1 октября
Михаил Крючков – Злая Фея Карабос

2 октября
Денис Захаров
– Принц Дезире

3 октября (12:00)
Егор Геращенко
– Принц Дезире


30.09.2020
«Спящая красавица». Дебюты
30 сентября

Данила Хамзин
– Принц/ иноземные принцы – претенденты на руку Авроры
Михаил Баталов – Паж/ пажи свиты феи Сирени
Екатерина Клявлина,Елизавета Кокорева – фрейлины
Алексей Матрахов – Крестьянский танец
Елизавета Крутелева – Фея Щедрости
Давид Мотта Соарес – Голубая птица


1 октября

Фуад Мамедов – Принц/ иноземные принцы – претенденты на руку Авроры
Татьяна Тилигузова – Фея Щедрости
Дарья Хохлова – Фея Серебра
Елизавета Кокорева – Принцесса Флорина
Алексей Путинцев – Голубая птица
Артем Калистратов – Серый волк
Кирилл Соколовский – Принц Фортюне
Алексей Лопаревич – Король Флорестан XIV
Иван Праздников – Галифрон

2 октября

Валерия Бессонова (Шикина)
 – Фрейлина/ фрейлины
Мария Мишина – Фея Щедрости
Игорь Горелкин – Принц Фортюне
Виталий Гетманов – Крестьянский танец

3 октября (12:00)

Елизавета Кокорева – Фея Резвости
Иван Поддубняк – Голубая птица
Станислава Постнова – Золушка
Андрей Кошкин – Крестьянский танец

3 октября (19:00)

Игорь Пугачев – Крестьянский танец
Маргарита Шрайнер – Принцесса Флорина
Данила Хамзин – Голубая птица
Валерия Бессонова (Шикина) – Белая кошечка


4 октября

Дмитрий Смилевски – Голубая птица
Павел Смирнов – Серый волк



Новости 41 - 60 из 4113
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Подписка на новости