В партии Девушки в балете «Анюта».Фото Дамира Юсупова.
В партии Девушки в балете «Анюта».
Фото Дамира Юсупова.
Одиннадцатый вальс. «Шопениана».Фото Дамира Юсупова.
Одиннадцатый вальс. «Шопениана».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Каллиопы в балете
В партии Каллиопы в балете "Аполлон Мусагет". Фото Дамира Юсупова.
В партии Анастасии в балете «Иван Грозный».В заглавной партии — Иван Васильев.Фото Дамира Юсупова.
В партии Анастасии в балете «Иван Грозный».
В заглавной партии — Иван Васильев.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Анастасии в балете «Иван Грозный». Фото Дамира Юсупова.
В партии Анастасии в балете «Иван Грозный».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Маркизы Сампьетри в балете «Марко Спада».Князь Фредеричи — Семен Чудин.Фото Дамира Юсупова.
В партии Маркизы Сампьетри в балете «Марко Спада».
Князь Фредеричи — Семен Чудин.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Ольги в балете «Онегин». Ленский — Артемий Беляков. Фото Дамира Юсупова.
В партии Ольги в балете «Онегин».
Ленский — Артемий Беляков.
Фото Дамира Юсупова.
В заглавной партии в балете «Жизель». Фото Дамира Юсупова.
В заглавной партии в балете «Жизель».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Ширин в балете «Легенда о любви». Ферхад — Владислав Лантратов. Фото Елены Фетисовой.
В партии Ширин в балете «Легенда о любви».
Ферхад — Владислав Лантратов.
Фото Елены Фетисовой.
В партии Бэлы в балете«Герой нашего времени».Фото Дамира Юсупова.
В партии Бэлы в балете
«Герой нашего времени».
Фото Дамира Юсупова.

Ближайшие представления

Иван Грозный 25 февраля

Награды

2005 г. — II-я премия Международного конкурса артистов балета и хореографов в Москве (младшая группа, соло).
2006 г. — золотая медаль Международного хореографического фестиваля-конкурса для детей и юношества «Танцевальный Олимп» (3-я группа — 16-18 лет, классика, соло)


						

Биография

Родилась в Москве. В 2006 г. окончила Московскую государственную академию хореографии (педагог Наталья Ревич) и была принята в балетную труппу Большого театра. Репетировала под руководством Татьяны Голиковой.
В настоящее время репетирует под руководством Нины Семизоровой.

Репертуар

2006
табачницы («Кармен-сюита» Ж. Бизе — Р. Щедрина в постановке А. Алонсо)
подруги Жизели («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)

2007
финальный вальс и апофеоз («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)
Фея Беззаботности («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
гран па («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
первая вариация в гран па («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография А. Горского в редакции А. Фадеечева)
Французская кукла («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю.Григоровича)

2008
Коломбина («Щелкунчик»)
цветы, Магнолия («Чиполлино» К.Хачатуряна в постановке Г.Майорова)
Первая сильфида, па де сис («Сильфида» Х.С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Й. Кобборга)
танец «с веерами» («Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография А. Ратманского и Ю. Бурлаки)
Жена рыбака («Дочь фараона» Ц. Пуни в постановке П. Лакотта по М. Петипа)
партия в балете «Серенада» на музыку П. Чайковского (хореография Дж. Баланчина)
две пары в IV части («Симфония до мажор» на музыку Ж. Бизе, хореография Дж. Баланчина)

2009
па д’аксьон («Жизель» в редакции В. Васильева)
четыре дриады («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского в редакции А. Фадеечева)
стрекозы, солисты вальса («Золушка» С. Прокофьева, хореография Ю. Посохова, режиссер Ю. Борисов)
Беранже, подруга Флер де Лис, подруги Эсмеральды («Эсмеральда» Ц. Пуни, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография Ю. Бурлаки, В. Медведева)

2010
солистка (Большое классическое па из балета «Пахита» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, постановка и новая хореографическая редакция Ю. Бурлаки)
сверстники и сверстницы Джульетты («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева в постановке Ю. Григоровича)
партия в «Рубинах» (II части балета «Драгоценности») на музыку И. Стравинского (хореография Дж. Баланчина) — участница премьеры в Большом театре

2011
первая вариация в картине «Тени» («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
подруги Китри («Дон Кихот»)

2012
Неаполитанская невеста («Лебединое озеро» П. Чайковского, хореография А. Горского, М. Петипа, Л. Иванова в редакции Ю. Григоровича)
Первая одалиска («Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография А. Ратманского и Ю. Бурлаки)
Девушка («Анюта» на музыку В. Гаврилина, хореография В. Васильева)
Одиннадцатый вальс («Шопениана» на музыку Ф. Шопена, хореография М. Фокина)
Рок («Кармен-сюита» на музыку Ж. Бизе — Р. Щедрина, хореография А. Алонсо)
Нева («Дочь фараона»)
Каллиопа («Аполлон Мусагет» И. Стравинского, хореография Дж. Баланчина)
Анастасия («Иван Грозный» на музыку С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)
Главная мочалка (первая исполнительница), девушки-волосы, чашки, чулки («Мойдодыр» Е. Подгайца в постановке Ю. Смекалова)

2013
большой классический танец («Баядерка»)
Фригия («Спартак» А. Хачатуряна, хореография Ю. Григоровича)
сверстницы принца («Лебединое озеро»)
сольная партия в «Бриллиантах» (III части балета «Драгоценности») на музыку П. Чайковского (хореография Дж. Баланчина)
Невеста, Маркиза Сампьетри («Марко Спада» на музыку Д. Ф. Э. Обера, хореография П. Лакотта по Ж. Мазилье)
Folie/Безрассудство, L’Aurore/Заря («Коппелия» Л. Делиба, хореография М. Петипа и Э. Чекетти, постановка и новая хореографическая редакция С. Вихарева)

2014
Уличная танцовщица («Дон Кихот»)
Мирта («Жизель» в редакции В. Васильева)
Ольга («Онегин» на музыку П. Чайковского, хореография Дж. Крэнко)
Ширин («Легенда о любви» А.Меликова, хореография Ю.Григоровича)
Жизель («Жизель» в редакции Ю. Григоровича)
Сильфида («Сильфида» Х.С. Левенскольда в редакции Й. Кобборга)

2015
Бэла («Герой нашего времени» И. Демуцкого, хореография Ю.Посохова, режиссер К. Серебренников)

Снималась в художественном кинофильме «Двадцать сигарет» (2007 г., студия «Парадиз», режиссер Александр Горновский) и в рекламе фирмы Nike.

Все ведущие солистки