В партии Повелительницы дриад в балете
В партии Повелительницы дриад в балете "Дон Кихот".
В заглавной партии - Алексей Лопаревич.
Фото Елены Фетисовой.
В партии Уличной танцовщицы в балете
В партии Уличной танцовщицы в балете "Дон Кихот". Тореадор - Иван Алексеев.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Бэлы в балете
В партии Бэлы в балете
"Герой нашего времени".
Фото Дамира Юсупова.
В партии Бэлы в балете
В партии Бэлы в балете "Герой нашего времени". Печорин - Денис Родькин.
Фото Дамира Юсупова.
В балете
В балете "Вариации на тему Франка Бриджа". С Артемием Беляковым.
Фото Елены Фетисовой.

Ближайшие представления

Спящая красавица 20 января22 января
Баядерка 28 января

Награды

2006 г. — диплом Международного конкурса Vaganova-Prix (Санкт-Петербург).
2007-08 гг. — диплом за высокие достижения в учебе от правительства Санкт-Петербурга.
2014 г. — Приз Тальони в номинации «Лучшая молодая балерина» (награда учреждена Владимиром Малаховым, отмечает лучшие творческие достижения европейского балета).

						

Биография

Родилась в Оренбурге. В 2009 г. окончила Академию русского балета им. А.Я. Вагановой (педагог Людмила Сафронова).
В 2009-14 гг. танцевала в составе труппы Мариинского театра, где исполнила множество ведущих и центральных партий.

РЕПЕРТУАР
в Мариинском театре


Мирта («Жизель» А. Адана, хореография Жана Коралли, Жюля Перро, Мариуса Петипа)
сильфиды («Сильфида» Х.С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Э.-М. фон Розен)
Гран па, вариация в картине «Тени», Гамзатти («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции В. Пономарева и В. Чабукиани)
Фея Сирени («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции К. Сергеева)
Испанский танец, Мазурка, Венгерский танец, большие лебеди, Одетта-Одиллия («Лебединое озеро» П. Чайковского, хореография М. Петипа, Л. Иванова в редакции К. Сергеева )
Генриетта («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции К. Сергеева )
Мерседес, Уличная танцовщица, Повелительница дриад («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография А. Горского)
одалиски («Шехеразада» на музыку Н. Римского-Корсакова, хореография М. Фокина)
Жар-птица («Жар-птица» И. Стравинского, хореография М. Фокина)
партии в частях «Рубины» на музыку И. Стравинского, «Бриллианты» на музыку П. Чайковского («Драгоценности», хореография Дж. Баланчина)
Елена («Сон в летнюю ночь» на музыку Ф. Мендельсона-Бартольди, хореография Дж. Баланчина)
III, IV части, Allegro vivace («Симфония до мажор» на музыку Ж. Бизе)
Вторая жена Гирея («Бахчисарайский фонтан» Б. Асафьева, хореография Р. Захарова)
Розовый вальс, Вальс снежинок («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография В. Вайнонена)
Египтянка, Эгина («Спартак» А. Хачатуряна, хореография Л. Якобсона)
Сильвия («Сильвия» Л. Делиба, хореография Ф. Аштона)
танец придворных танцовщиц («Легенда о любви» А. Меликова, хореография Ю. Григоровича)
Рок («Кармен-сюита» на музыку Ж. Бизе — Р. Щедрина, хореография А. Алонсо)
вальс цветов, Королева снежинок, сестры Щелкунчика («Щелкунчик» (постановка М. Шемякина, хореография К. Симонова)
Жена посланника («Анна Каренина» Р. Щедрина, хореография А. Ратманского)
Цыганский танец ("Конек-Горбунок«Р. Щедрина, хореография А. Ратманского)
женщины («Предчувствие весны» на музыку А. Лядова, хореография Ю. Смекалова)
партия в балете «Парк» на музыку В.А. Моцарта (хореография А. Прельжокажа)
партия в балете «Головокружительное упоение точностью» на музыку Ф. Шуберта (хореография У. Форсайта)
партия в балете «Инфра» на музыку Макса Рихтера (хореография У. МакГрегора)
танцы в опере «Руслан и Людмила» М. Глинки (хореография М. Фокина)

В конце 2014 г. — первой половине 2015 г. танцевала в Московском музыкальном академическом театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, где исполнила партию Мирты в балете «Жизель» и Гамзатти в балете «Баядерка» (редакция Н. Макаровой).

В сезоне 2015/16 перешла в балетную труппу Большого театра.
Репетирует под руководством Людмилы Семеняки.

Репертуар

В БОЛЬШОМ ТЕАТРЕ

2015
пара в зеленом
("Русские сезоны" на музыку Л. Десятникова, хореография А. Ратманского)
Венгерская невеста («Лебединое озеро» П. Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича)

2016
первая вариация в Гран па, Повелительница дриад, Уличная танцовщица, вторая вариация в Гран па
 («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского во второй редакции А. Фадеечева)
главная пара ("Вариации на тему Франка Бриджа" на музыку Б. Бриттена, хореография Х. ван Манена)
Бэла («Герой нашего времени» И. Демуцкого, часть «Княжна Мери», хореография Ю.Посохова, режиссер К. Серебренников)
Мирта («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции В. Васильева)
Никия («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)