В партии Чистюли в балете
В партии Чистюли в балете "Мойдодыр".
Фото Дамира Юсупова.
В партии Чистюли в балете
В партии Чистюли в балете "Мойдодыр".
Замарашка - Давид Мотта Соарес.
Фото Дамира Юсупова.
В балете
В балете "Жизель". Вставное па де де. С Алексеем Путинцевым.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Офелии в балете «Гамлет».Гамлет — Артем Овчаренко.Фото Дамира Юсупова.
В партии Офелии в балете «Гамлет».
Гамлет — Артем Овчаренко.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Офелии в балете «Гамлет».Фото Дамира Юсупова.
В партии Офелии в балете «Гамлет».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Амура в балете
В партии Амура в балете "Дон Кихот".
Фото Светланы Постоенко.
В партии Китайской куклы в балете
В партии Китайской куклы в балете "Щелкунчик". Фото Дамира Юсупова.

Ближайшие представления

Золотой век 30 апреля2 мая
Ундина 13 мая

Награды

2012 г. — диплом Открытого конкурса артистов балета России «Арабеск» в Перми.
2013 г. — лауреат III премии Международного конкурса артистов балета и хореографов в Москве (категория «дуэты»).
2014 г. — лауреат I премии Красноярского международного конкурса балета «Гран при Сибири», проводившегося в рамках III Международного форума «Балет XXI век».

						

Биография


Родилась в Воронеже.
В 2008 г. окончила с отличием Московское хореографическое училище при Московском государственном академическом театре танца «Гжель» (педагог Наталья Кузьмина) и была принята в труппу Государственного академического театра классического балета под руководством Н. Касаткиной и В. Василёва. Репетировала под руководством народной артистки СССР Надежды Павловой. В 2011 г. возведена в ранг ведущей солистки — высший ранг в этой труппе.

Исполняла следующие партии:

Амур, Уличная танцовщица, Китри («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского, Н. Касаткиной, В. Василёва)
Русская невеста, Одетта-Одиллия («Лебединое озеро» П. Чайковского, хореография М. Петипа, Л.Иванова, А. Горского, А.Мессерера, Н. Касаткиной, В.Василёва)
Фея бриллиантов; Фея смелости, Принцесса Флорина, Принцесса Аврора («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа, Н.Касаткиной, В. Василёва)
вставное Па де де, Мирта, Жизель («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Пеppо, Ж.Коpалли, М. Петипа, в pедакции Л. Лавpовского)
Аврелия, Эвтебида («Спартак» А. Хачатуряна, хореография Н. Касаткиной, В.Василёва)
вариация «Работа», Сванильда («Коппелия» Л. Делиба, хореография А. Сен-Леона, Э. Чеккетти, М.Петипа, А. Горского, Н. Касаткиной, В. Василёва)
Па де труа, Китайская кукла, Мари («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография В. Вайнонена, Н.Касаткиной, В. Василёва)
Золушка («Золушка» С. Прокофьева, хореография Н. Касаткиной, В.Василёва)
Чертовка («Сотворение мира» А. Петрова, хореография Н. Касаткиной, В.Василёва)
Царевна, Жар-Птица («Жар-Птица» И. Стравинского, хореография Н. Касаткиной, В.Василёва)
Джульетта («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, хореография Н. Касаткиной, В.Василёва)
и др.

В 2013 г. обучалась на международных мастер-классах в Германии (Берлин), проводимых совместно с балетной компанией Уильяма Форсайта.

С 2013 г. — артистка балетной труппы Большого театра.
Репетирует под руководством Марины Кондратьевой.

Репертуар

В БОЛЬШОМ ТЕАТРЕ

2013
подруги Сванильды
(«Коппелия» Л. Делиба, хореография М. Петипа и Э. Чекетти, постановка и новая хореографическая редакция С. Вихарева)
Испанская кукла («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)

2014
Коломбина («Щелкунчик»)
фрейлины, Фея Резвости («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Амур («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена)
четыре лебедя («Лебединое озеро» П.Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича)
Чистюля («Мойдодыр» Е. Подгайца в постановке Ю. Смекалова)
служанки («Укрощение строптивой» на музыку Д. Шостаковича, хореография Ж.-К. Майо) — участница премьеры
па де де («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)

2015
четыре пары
(«Классическая симфония» на музыку С. Прокофьева в постановке Ю. Посохова)
пастушки («Спартак» А. Хачатуряна, хореография Ю. Григоровича)
Офелия («Гамлет» на музыку Д. Шостаковича в постановке Д. Доннеллана и Р. Поклитару)
Амур, первая вариация («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского в редакции А. Фадеечева)
подруги Зины («Светлый ручей» Д. Шостаковича, хореография А. Ратманского)
Неаполитанская невеста («Лебединое озеро»)
Китайская кукла («Щелкунчик»)

2016
сарацинский танец
(«Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Ундина («Ундина» Х. В. Хенце, хореография В. Самодурова)
Галя («Светлый ручей»)
друзья Бориса («Золотой век» Д. Шостаковича, хореография Ю. Григоровича)
Жанна («Пламя Парижа»)
Чертовка
(«Щелкунчик»)

Все артистки балета