В балете
В балете "Симфония псалмов". С Артемием Беляковым. Фото Михаила Логвинова.

Ближайшие представления

Золотой век 29 апреля30 апреля2 мая
Ундина 14 мая14 мая

Награды

В 2012 г. завоевала II премию (младшая группа) Международного конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира» (г. Сочи) и получила главный приз конкурса «Гран при Михайловского театра» (г. Санкт-Петербург).
В 2012/13 учебном году была стипендиатом фонда Галины Улановой.
В 2013 г.стала дипломантом I Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет» (г. Москва) и лауреатом I премии Международного конкурса артистов балета и хореографов в Москве.


						

Биография

Родилась в г. Керчи (Украина).
В 2013 г. окончила Московскую государственную академию хореографии (педагог Марина Леонова) и была принята в балетную труппу Большого театра.
Репетирует под руководством Марины Кондратьевой.

Репертуар

2013
подруги маркизы Сампьетри («Марко Спада» на музыку Д. Ф. Э. Обера, хореография П. Лакотта по Ж. Мазилье)
вальс («Лебединое озеро» П. Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича, использованы фрагменты хореографии М. Петипа, Л. Иванова, А. Горского) — дебютировала на гастролях Большого театра в Сингапуре
Индийская кукла, финальный вальс и апофеоз («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)

2014
подруги Жизели («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Фея Золота, фрейлины («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
гран па («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Одалиска/ вторая  («Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография А. Ратманского и Ю. Бурлаки)
служанки («Укрощение строптивой» на музыку Д. Шостаковича, хореография Ж.-К. Майо)
фурии («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена)
подруги Ширин («Легенда о любви» А.Меликова, хореография Ю.Григоровича)

2015
мимы
(«Спартак» А. Хачатуряна, хореография Ю. Григоровича)
шесть придворных женщин («Гамлет» на музыку Д. Шостаковича в постановке Д. Доннеллана и Р. Поклитару) — участница премьеры
вторая вариация в гран па («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского в редакции А. Фадеечева)
Фея Смелости («Спящая красавица» в редакции Ю. Григоровича)
барышни («Герой нашего времени» И. Демуцкого, часть «Княжна Мери», хореография Ю.Посохова, режиссер К. Серебренников)  участница мировой премьеры балета

2016    
кар
тина «Грезы Раймонды» («Раймонда»)
три пары («Вариации на тему Франка Бриджа»на музыку Б. Бриттена, хореография Х. ван Манена) – участница премьеры в Большом театре
партия в балете «Симфония псалмов»
на музыку И. Стравинского (хореография И. Килиана)
джампе, третья вариация в картине «Тени», большой классический танец («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
вторая пара («Вариации на тему Франка Бриджа»)
па де де («Жизель» в редакции Ю.Григоровича)
ундины/ первые солистки («Ундина» Х. В. Хенце, хореография В. Самодурова)
ведущая партия в «Изумрудах» на музыку Г. Форе, солистка в «Рубинах» на музыку И. Стравинского (I и II частях балета «Драгоценности», хореография Дж. Баланчина)
подруги Зины, Классическая танцовщица («Светлый ручей» Д. Шостаковича в постановке А. Ратманского)
Испанская невеста («Лебединое озеро» П.Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича) — дебют состоялся во время гастролей театра в Лондоне
пара в синем («Русские сезоны» на музыку Л. Десятникова в постановке А. Ратманского)
ундины/ первые солистки («Герой нашего времени» И. Демуцкого, часть «Тамань», хореография Ю.Посохова, режиссер К. Серебренников)
подружки бандитов («Золотой век» Д. Шостаковича, хореография Ю. Григоровича)
первая вариация в картине «Грезы Раймонды» («Раймонда»)  

Французская кукла («Щелкунчик»)

2017
сверстницы Джульетты
(«Ромео и Джульетта» С. Прокофьева в постановке Ю. Григоровича)
Гюльнара («Корсар»)
Уличная танцовщица («Дон Кихот» во второй редакции А. Фадеечева)

Все артистки балета