В партии Русской невесты  в балете «Лебединое озеро». Владетельная принцесса — Ольга Суворова. Фото Дамира Юсупова.
В партии Русской невесты
в балете «Лебединое озеро».
Владетельная принцесса — Ольга Суворова.
Фото Дамира Юсупова.
«Изумруды». С Каримом Абдуллиным. Фото Дамира Юсупова.
«Изумруды». С Каримом Абдуллиным.
Фото Дамира Юсупова.
"Раймонда".
Подруга Раймонды.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Мирей де Пуатье в балете
В партии Мирей де Пуатье в балете "Пламя Парижа". Антуан Мистраль - Денис Родькин.
Фото Дамира Юсупова.
В парти Одеттыв балете
В парти Одетты
в балете "Лебединое озеро".
Фото Дамира Юсупова.
В партии Одиллии в балете
В партии Одиллии в балете "Лебединое озеро". Принц Зигфрид - Денис Родькин.
Фото Дамира Юсупова.

Награды

2001 г. — I премия Международного юношеского конкурса исполнителей классического танца Юрия Григоровича «Фуэте Артека» (г. Ялта).
2002 г. — II премия Международного фестиваля хореографического искусства «Юность Балета» (Киев); II премия Международного конкурса балета им. Сергея Лифаря (Киев).
2009 г. — I премия Международного конкурса артистов балета и хореографов в Москве; приз журнала «Балет» «Душа танца» (номинация «Восходящая звезда»).


						

Биография

Родилась в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). С 1996 г. по 2003-й училась в Киевском государственном хореографическом училище (педагог Нина Косенко). В 2003 г. перевелась в Московскую государственную академию хореографии, которую окончила в 2004 г. (педагог Мария Иванова).
В 2006-2012 гг. являлась солисткой Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, где репетировала под руководством Маргариты Дроздовой.

В Музыкальном театре в ее репертуар вошли следующие партии:
па де сис («Неаполь» на музыку Н.Гаде, Э.Хельстед, Х.С.Паулли, Х.К.Лумбю, хореография А. Бурнонвиля)
вторая вариация в Гран па, Повелительница дриад («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография А. Горского, А. Чичинадзе)
Мирта, Жизель («Жизель», хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа)
Фея, Золушка («Золушка» С. Прокофьева, хореография О. Виноградова)
Хозяйка Медной горы («Каменный цветок» С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)
вариация, Пахита (Гран па из балета «Пахита» Л. Минкуса, хореография М. Петипа)
Сванильда («Коппелия» Л. Делиба, хореография Р. Пети)
три лебедя, Одетта-Одилия («Лебединое озеро» П. Чайковского, хореография Л. Иванова, В. Бурмейстера)
солистка («Маленькая смерть», «Шесть танцев» на музыку В.А. Моцарта, хореография И. Килиана)
Генриетта/Принцесса («Русалочка» Л. Ауэрбах, хореография Дж. Ноймайера)
восточный танец, Маша-принцесса («Щелкунчик», хореография В. Вайнонена)
вторая вариация, Флер де Лис («Эсмеральда» Ц. Пуни, хореография В. Бурмейстера)
солистка ("За вас приемлю смерть"/"Por vos muero" на испанскую музыку XVI-XVII веков, хореография Н. Дуато)

В 2012 г. открыла балетную школу «Антре» (для людей любого возраста, направления обучения — боди-балет, классическая хореография, джаз, модерн).

В 2013 г. была принята в балетную труппу Большого театра.
Репетирует под руководством Светланы Адырхаевой.

Репертуар

В БОЛЬШОМ ТЕАТРЕ

2013
La Priere/Молитва
(«Коппелия» Л. Делиба, хореография М. Петипа и Э. Чекетти, постановка и новая хореографическая редакция С. Вихарева)
Первая одалиска («Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография А. Ратманского и Ю. Бурлаки)
сольная партия («Бриллианты» на музыку П. Чайковского/III части балета «Драгоценности», хореография Дж. Баланчина)
Фея сирени («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа, в редакции Ю.Григоровича)
три лебедя, Польская невеста, Русская невеста («Лебединое озеро» П. Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича)
Первая сильфида («Сильфида» Х. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Й. Кобборга)
ведущая партия в «Изумрудах» на музыку Г. Форе (I части балета «Драгоценности») (хореография Дж. Баланчина)
три дриады, Повелительница дриад («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского в редакции А. Фадеечева)
L’Aurore/Заря («Коппелия»)
финальный вальс и апофеоз («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)

2014
подруги Жизели («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции В. Васильева)
подруги Раймонды («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Мирей де Пуатье («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена)
придворные танцовщицы («Легенда о любви» А.Меликова, хореография Ю.Григоровича)

2015
Мирта
(«Жизель» в редакции Ю. Григоровича)
Бьянка («Укрощение строптивой» на музыку Д. Шостаковича, хореография Ж.-К. Майо)
Маркиза Сампьетри («Марко Спада» на музыку Д. Ф. Э. Обера, хореография П. Лакотта по Ж. Мазилье)
Одетта-Одиллия («Лебединое озеро»)

Гастроли

Февраль 2014 г. — выступила на церемонии закрытия XX Олимпийских игр в Сочи («Русский балет»/ хореограф-постановщик Э. Фаски — «Лебедь» на музыку К. Сен-Санса)

Все первые солистки