В партии Мерседес в балете
В партии Мерседес в балете "Дон Кихот". Фото Дамира Юсупова.
В партии Синьоры Капулетти  в балете «Ромео и Джульетта». Фото Дамира Юсупова.
В партии Синьоры Капулетти
в балете «Ромео и Джульетта».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Синьоры Капулетти  в балете «Ромео и Джульетта». Фото Дамира Юсупова.
В партии Синьоры Капулетти
в балете «Ромео и Джульетта».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Гертруды в балете «Гамлет».Клавдий — Михаил Лобухин.Фото Дамира Юсупова.
В партии Гертруды в балете «Гамлет».
Клавдий — Михаил Лобухин.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Гертруды в балете «Гамлет». Гамлет — Владислав Лантратов. Фото Дамира Юсупова.
В партии Гертруды в балете «Гамлет».
Гамлет — Владислав Лантратов.
Фото Дамира Юсупова.

Ближайшие представления

Иван Грозный 24 февраля25 февраля25 февраля26 февраля


						

Биография

Родилась в г. Химки Московской области. В 2001 г. окончила Московскую государственную академию хореографии (педагог Ирина Сырова) и была принята в балетную труппу Большого театра. Репетирует под руководством Юлианы Малхасянц.

Репертуар

2002
Юнона
(танцевальная сцена в опере «Адриенна Лекуврер» Ф. Чилеа, хореография А. Петухова)
испанский танец, мазурка, венгерский танец («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Герцогиня, испанский танец, Мерседес, болеро («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского в редакции А. Фадеечева)
три цыганки («Анюта» на музыку В. Гаврилина, хореография В. Васильева)

2008
овернский танец
(«Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием Хореографии В. Вайнонена)

2009
чардаш, мазурка
(«Коппелия» Л. Делиба, хореография М. Петипа и Э. Чекетти, постановка и новая Хореографическая редакция С. Вихарева)
«Вальс старого Парижа», Алоиза де Гонделорье («Эсмеральда» Ц. Пуни, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография Ю. Бурлаки, В. Медведева)

2010
Синьора Капулетти
(«Ромео и Джульетта» С. Прокофьева в постановке Ю. Григоровича)
цыганки («Петрушка» И. Стравинского, хореография М. Фокина, новая хореографическая редакция С. Вихарева)
Батильда («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции Ю. Григоровича) — дебют состоялся на гастролях Большого театра в Лондоне
Жена Штальбаума («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)

2011
партия в балете «Симфония псалмов»
на музыку И. Стравинского (хореография И. Килиана)
Королева ("Спящая красавица" П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)

2012
Зюльма
(«Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография А. Ратманского и Ю. Бурлаки)
Владетельная принцесса («Лебединое озеро» П. Чайковского, вторая редакция Ю. Григоровича)
боярыни («Иван Грозный» на музыку С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)
Мама («Мойдодыр» Е. Подгайца в постановке Ю. Смекалова) — первая исполнительница

2013
Айя, танец с барабаном («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
солистка в танце пиратов
(«Корсар»)
биде, вальс, пылесосы («Квартира», музыка Fleshquartet, постановка М. Эка)
Ларина («Онегин» на музыку П. Чайковского, хореография Дж. Крэнко)
Персидка (опера «Князь Игорь» А. Бородина, хореография К. Голейзовского)
бандитки («Марко Спада» на музыку Д. Ф. Э. Обера, хореография П. Лакотта по Ж. Мазилье)

2014
Цыганский танец («Дон Кихот»)

2015
Г
ертруда («Гамлет» на музыку Д. Шостаковича в постановке Д. Доннеллана и Р. Поклитару)
Мэдж («Сильфида» Х.С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Й. Кобборга)
Старшая медсестра («Герой нашего времени» И. Демуцкого, часть «Княжна Мери», хореография Ю.Посохова, режиссер К. Серебренников)  участница мировой премьеры балета

В гала-концерте, завершавшем 233-й сезон (2009 г.), была одной из исполнительниц танца фламенко из балета «Лауренсия» А. Крейна (хореография В. Чабукиани, возобновлен Ю. Малхасянц)

Участвовала в петербургском фестивале «Dance Open» — была занята в танце басков из балета «Пламя Парижа» Б. Асафьева (хореография В. Вайнонена).