В партии Китайской куклы в балете
В партии Китайской куклы в балете "Щелкунчик". Фото Дамира Юсупова.
В балете
В балете "Баядерка".
Танец с барабаном.
Фото Елены Фетисовой.
"Русские сезоны". "Пара в фиолетовом".
Фото Дамира Юсупова.

Ближайшие представления

Герой нашего времени 5 апреля7 апреля9 апреля
Укрощение строптивой 12 апреля13 апреля14 апреля
Дон Кихот 23 апреля
Золотой век 29 апреля2 мая


						

Биография

Родился в Москве. В 2003 г. окончил Московскую государственную академию хореографии (педагог Вадим Тедеев) и был принят в балетную труппу Большого театра.

Репертуар

2004
па д’аксьон («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро и М. Петипа в редакции В. Васильева)
каббала («Леа» на музыку Л. Бернстайна в постановке А. Ратманского, 2-я редакция) — участник премьеры балета в этой редакции
юноши («Сильфида» Х. Левеншелля, хореография А. Бурнонвиля в редакции Э. М. фон Розен)
садовники («Сон в летнюю ночь» на музыку Ф.Мендельсона-Бартольди и Д.Лигети в постановке Дж.Ноймайера) — участник премьеры этого балета в Большом театре

2005
Джон Буль  Пассифонт («Дочь фараона» Ц. Пуни в постановке П. Лакотта по М. Петипа)

2006
вороны («Золушка» С. Прокофьева, хореография Ю. Посохова, реж. Ю. Борисов) — участник премьеры балета в этой постановке
друзья Бориса («Золотой Век» Д. Шостаковича, хореография Ю. Григоровича)

2008
па де сис («Сильфида» Х.С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Й. Кобборга)
марсельский танец («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена)
пара в бордовом («Русские сезоны» на музыку Л. Десятникова в постановке А. Ратманского)

2009
мимы, три пастуха («Спартак» А. Хачатуряна, хореография Ю. Григоровича)
«Праздник шутов»; калеки, свита Клопена («Эсмеральда» Ц. Пуни, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография Ю. Бурлаки, В. Медведева) — участник премьеры балета в этой постановке

2010
Китайская кукла («Щелкунчик» П.Чайковского, хореография Ю.Григоровича)
друзья и подруги Меркуцио («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева в постановке Ю. Григоровича)
стражники («Чиполлино» К. Хачатуряна, хореография Г. Майорова)
горцы («Светлый ручей» Д. Шостаковича, хореография А. Ратманского)
квинтет («Herman Schmerman» Т. Виллемса, хореография У. Форсайта) — участник премьеры этого балета в Большом театре
Испанская кукла («Щелкунчик»)

2011
партия в балете «Симфония псалмов» на музыку И. Стравинского (хореография И. Килиана)
сарацинский танец («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Кот в сапогах («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)

2012
Обезьяна («Дочь фараона» Ц. Пуни в постановке П. Лакотта по М. Петипа)
партия в балете «Chroma» Дж. Тэлбота, Дж. Уайта (хореография У. МакГрегора)
звонари («Иван Грозный» на музыку С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)
Генерамылиус («Мойдодыр» Е. Подгайца в постановке Ю. Смекалова)  первый исполнитель

2013
танец с барабаном («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Шут («Лебединое озеро» П. Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича)
арлекины («Марко Спада» на музыку Д. Ф. Э. Обера, хореография П. Лакотта по Ж. Мазилье)

2014
слуги
(«Укрощение строптивой» на музыку Д. Шостаковича, хореография Ж.-К. Майо) — участник премьеры

2015
придворные Эльсинора («Гамлет» на музыку Д. Шостаковича в постановке Д. Доннеллана и Р. Поклитару) — участник мировой премьеры балета
горцы («Герой нашего времени» И. Демуцкого, часть «Бэла», хореография Ю.Посохова, режиссер К. Серебренников) — участник мировой премьеры балета
пара в фиолетовом
("Русские сезоны" на музыку Л. Десятникова, хореография А. Ратманского)

Все артисты балета