В партии Амура в балете
В партии Амура в балете "Дон Кихот". В заглавной партии - Никита Еликаров.
Фото Дамира Юсупова.

Ближайшие представления

Пламя Парижа 27 сентября

Награды

2006 г. — лауреат международного конкурса танца «Premio Roma».
2008 г. — дипломант Всероссийского конкурса артистов балета им. Галины Улановой в Красноярске.


						

Биография

В 2005 г. окончила с отличием Московскую государственную академию хореографии (педагог Елена Боброва) и была принята в театр «Кремлевский балет», где станцевала следующие партии:

Фея канарейка, Красная шапочка («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции А. Петрова)
Испанская кукла, Китайская кукла («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография А. Петрова)
четыре лебедя («Лебединое озеро» П. Чайковского, редакция А. Мессерера)
Амур («Дон-Кихот» Л. Минкуса, хореография А. Горского в редакции В. Васильева)
танец невольников("Корсар" А. Адана, хореография М. Петипа, Ж. Перро, К. Сергеева, В. Чабукиани, редакция Ю. Григоровича)
Танцовщица («Петрушка» И. Стравинского, хорография М. Фокина, режиссер А. Лиепа)
Керубино («Фигаро» на музыку В.А. Моцарта и Дж. Россини, хореография А. Петрова)
оргия/солистки («Тысяча и одна ночь» Ф. Амирова, хореография А. Петрова)

Гастролировала в составе различных трупп, исполняя сольные партии.

В сезоне 2011/12 была принята в балетную труппу Большого театра.
Репетирует под руководством Надежды Павловой.

Репертуар

В БОЛЬШОМ ТЕАТРЕ:

2011
Фриц («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)

2013
па де сис
(«Сильфида» Х. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Й. Кобборга)

2014
Амур
(«Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского в редакции А. Фадеечева)
Галя («Светлый ручей» Д. Шостаковича в постановке А. Ратманского)

2015
семь двойников Гертруды и Офелии («Гамлет» на музыку Д. Шостаковича в постановке Д. Доннеллана и Р. Поклитару) — участница премьеры

2016
джига
(«Дон Кихот» во второй редакции А. Фадеечева)
Маркитантка («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена)
ундины/ вторые солистки («Ундина» Х. В. Хенце, хореография В. Самодурова)
друзья Бориса («Золотой век» Д. Шостаковича, хореография Ю. Григоровича)

Все артистки балета