В партии Голубой птицы в балете «Спящая красавица».
Фото из личного архива артиста.
В партии Щелкунчика-принца в балете «Щелкунчик».
Мари — Анна Тихомирова.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Щелкунчика-принца в балете «Щелкунчик».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Ромео в балете «Ромео и Джульетта».
Джульетта — Нина Капцова.
Фото из личного архива артиста.
В партии Таора в балете «Дочь фараона».
Аспиччия — Наталья Осипова.
Фото из личного архива артиста.
В партии Принца Дезире в балете «Спящая красавица».
Фото Давида Махатели.
В партии Графа Альберта в балете «Жизель».
Жизель — Анна Никулина.
Фото из личного архива артиста.
В партии Аполлона в балете «Аполлон Мусагет».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Курбского в балете «Иван Грозный».
Фото Дамира Юсупова.
В заглавной партии в балете «Марко Спада».
Фото Дамира Юсупова.
 
 

Ближайшие представления

Балет в двух действиях 12+Пламя Парижа25 сентября
Балет в двух действиях по пьесе Уильяма Шекспира 16+Укрощение строптивой5 октября

Награды

В 2006 г. завоевал I премию (в одной из возрастных групп разряда "классика") Международного хореографического фестиваля-конкурса для детей и юношества "Танцевальный Олимп" (Берлин)
В 2008 г. - I премию Открытого конкурса артистов балета России "Арабеск" в Перми, а также приза имени Мариуса Петипа, учрежденного "Жемчужиной Урала" - пермским общественным фондом поддержки и развития Пермского академического театра оперы и балета имени П.И.Чайковского и приза жюри прессы "За верность традициям московской школы классического танца", в том же году был удостоен молодежного гранта премии "Триумф".
В 2009 г. стал обладателем Специальной премии "Лучшему партнеру" XI Международного конкурса артистов балета и хореографов, а также был награжден призом журнала "Балет" "Душа танца" (номинация "Восходящая звезда").

Биография

Родился в г. Днепропетровске (Украина).
Начальное хореографическое образование получил в Днепропетровской государственной хореографической школе, затем поступил в Московскую государственную академию хореографии (педагог Александр Бондаренко).
В 2007 г. по окончании МГАХ был принят в балетную труппу Большого театра.
В театре сначала репетировал под руководством Николая Цискаридзе, ныне его педагогом-репетитором является Николай Фадеечев.

Репертуар

2007
полицейские («Чиполлино» К. Хачатуряна, хореография Г. Майорова)
Французская кукла («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)

2008
солист («Класс-концерт» на музыку А. Глазунова, А. Лядова, А. Рубинштейна, Д. Шостаковича, хореография А. Мессерера)
Рыбак («Дочь фараона» Ц. Пуни в постановке П. Лакотта по М. Петипа)
Голубая птица («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Щелкунчик-принц («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)
солист III части («Симфония до мажор» на музыку Ж. Бизе, хореография Дж. Баланчина)

2009
Франц («Коппелия» Л. Делиба, хореография М. Петипа и Э. Чекетти, постановка и новая хореографическая редакция С. Вихарева)
гран па («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Джеймс («Сильфида» Х.С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Й. Кобборга)
Граф Вишенка («Чиполлино»)
Альбер (первый исполнитель), Феб («Эсмеральда» Ц. Пуни, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография Ю. Бурлаки, В. Медведева)

2010
Ромео («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева в постановке Ю. Григоровича)
Петрушка («Петрушка» И. Стравинского, хореография М. Фокина, новая хореографическая редакция С. Вихарева)
Жан де Бриен («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Лорд Вильсон — Таор («Дочь фараона» Ц. Пуни в постановке П. Лакотта по М. Петипа) — дебют состоялся на гастролях Большого театра в Пекине

2011
Граф Альберт («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Антуан Мистраль («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена)
Первый танцовщик («Утраченные иллюзии» Л. Десятникова в постановке А. Ратманского) — первый исполнитель
партия в балете «Chroma» Дж. Тэлбота, Дж. Уайта (хореография У. МакГрегора) — участник премьеры в Большом театре
партия в балете «Симфония псалмов» на музыку И. Стравинского (хореография И. Килиана) — участник премьеры в Большом театре
Принц Дезире («Спящая красавица»)

2012
Студент
(«Анюта» на музыку В. Гаврилина, хореография В. Васильева)
Принц Зигфрид («Лебединое озеро» П. Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича)
солист в танце с веерами («Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография А. Ратманского и Ю. Бурлаки)
две пары («Классическая симфония» на музыку С. Прокофьева в постановке Ю. Посохова) — участник премьеры в Большом театре
дуэт («Dream of Dream» на музыку С. Рахманинова в постановке Й. Эло)
Аполлон («Аполлон Мусагет» И. Стравинского, хореография Дж. Баланчина)
Князь Курбский («Иван Грозный» на музыку С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)
Замарашка («Мойдодыр» Е. Подгайца в постановке Ю. Смекалова)

2013
ведущая партия в «Бриллиантах»
(III части балета «Драгоценности») на музыку П. Чайковского (хореография Дж. Баланчина)
Ленский («Онегин» на музыку П. Чайковского, хореография Дж. Крэнко)
Марко Спада («Марко Спада» на музыку Д. Ф. Э. Обера, хореография П. Лакотта по Ж. Мазилье)

2014
Арман Дюваль («Дама с камелиями» на музыку Ф. Шопена, хореография Дж. Ноймайера)
Люченцио («Укрощение строптивой» на музыку Д. Шостаковича, хореография Ж.-К. Майо)

В 2009 г. участвовал в премьере балета «Заклятие рода Эшеров» на музыку Г. Гетти (хореография В. Васильева), прошедшей на Новой сцене Большого тетара в рамках фестиваля Российского национального оркестра, — исполнил партию Эдгара.

Гастроли

В 2011 г. исполнил партию Феба в балете "Эсмеральда" (постановка Ю. Бурлаки и В. Медведева) с труппой Государственного балета Берлина (Эсмеральда - Яна Саленко).