„Раймонда”. Сарацинский танец. С Алексеем Матраховым.Фото Ирины Лепнёвой.
„Раймонда”. Сарацинский танец.
С Алексеем Матраховым.
Фото Ирины Лепнёвой.
„Жизель”. Па де де. С Андреем Болотиным.Фото Ирины Лепнёвой.
„Жизель”. Па де де.
С Андреем Болотиным.
Фото Ирины Лепнёвой.
В партии Редисочки в балете «Чиполлино».Фото Михаила Логвинова.
В партии Редисочки в балете «Чиполлино».
Фото Михаила Логвинова.

Ближайшие представления

Светлый ручей 28 июня30 июня

Награды

2006 г. — завоевала I премию (в самой младшей группе в разряде "Классика. Соло") Международного хореографического фестиваля-конкурса для детей и юношества «Танцевальный Олимп» (Берлин); стипендия фонда Галины Улановой.
2007 г. — вошла в число лауреатов учрежденного по инициативе Роскультуры Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».
2008 г.- II премия (младшая группа) Международного конкурса Ю. Григоровича " Молодой балет мира" (Сочи).
2009 г.- III премия (с Д. Бочковой) Московского международного конкурса артистов балета и хореографов в Москве (младшая группа, дуэты).
2014 г.- III премия (старшая группа) Международного конкурса Ю. Григоровича " Молодой балет мира" (Сочи).


						

Биография

Родилась в г. Семипалатинске (Казахстан). В 2009 г. окончила Московскую государственную академию хореографии (педагог Елена Боброва) и была принята в балетную труппу Большого театра. Репетирует под руководством Светланы Адырхаевой.

Репертуар

2009
«Праздник шутов» («Эсмеральда» Ц. Пуни, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография Ю. Бурлаки, В. Медведева)

2010
друзья и подруги Меркуцио («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)
«Оживленный сад» («Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография А. Ратманского и Ю. Бурлаки)
Китайская кукла (" Щелкунчик" П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)

2011
Испанская кукла («Щелкунчик»)
Le Travail/Работа (четверка) («Коппелия» Л. Делиба, хореография М. Петипа и Э. Чекетти, постановка и новая хореографическая редакция С. Вихарева)
па де де («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
сарацинский танец («Раймонда» А. Глазунова,хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)

2012
Редисочка
(«Чиполлино» К. Хачатуряна, хореография Г. Майорова)
Арифметика, Зубная паста, Совок («Мойдодыр» Е. Подгайца в постановке Ю. Смекалова)

2014
Галя
(«Светлый ручей» Д. Шостаковича в постановке А. Ратманского)
па де сис («Сильфида» Х.С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Й. Кобборга)

2015
семь двойников Гертруды и Офелии («Гамлет» на музыку Д. Шостаковича в постановке Д. Доннеллана и Р. Поклитару) — участница премьеры
служанки маркизы, арлекины («Марко Спада» на музыку Д. Ф. Э. Обера, хореография П. Лакотта по Ж. Мазилье)

2016
нэпманы
(«Золотой век» Д. Шостаковича, хореография Ю. Григоровича)

В 2016 г. в рамках Молодежной программы балета Большого театра (проект «Лица», Новая сцена) выступила в хореографических номерах – «Комната ожиданий» на музыку Э. Боссо (хореография Константина Кейхеля) и «Плач» на музыку А. Амара (хореография Андрея Меркурьева).

Все артистки балета