В партии Антуана Мистраляв балете «Пламя Парижа». Фото Александра Гусова.
В партии Антуана Мистраля
в балете «Пламя Парижа».
Фото Александра Гусова.
В заглавной партии в балете «Спартак». Фригия — Мария Виноградова. Фото Екатерины Владимировой.
В заглавной партии в балете «Спартак».
Фригия — Мария Виноградова.
Фото Екатерины Владимировой.
В партии Князя Курбского в балете «Иван Грозный».Фото Екатерины Владимировой.
В партии Князя Курбского в балете «Иван Грозный».
Фото Екатерины Владимировой.
В заглавной партии в балете «Спартак». Фото Екатерины Владимировой.
В заглавной партии в балете «Спартак».
Фото Екатерины Владимировой.
В заглавной партии в балете «Спартак».Фото Михаила Логвинова.
В заглавной партии в балете «Спартак».
Фото Михаила Логвинова.
В партии Злого гения в балете «Лебединое озеро». Фото Дамира Юсупова.
В партии Злого гения в балете «Лебединое озеро». Фото Дамира Юсупова.
В партии Тореро в балете «Дон Кихот». Фото Елены Фетисовой.
В партии Тореро в балете «Дон Кихот». Фото Елены Фетисовой.
В партии Принца Зигфрида в балете «Лебединое озеро». Фото Валерии Комиссаровой.
В партии Принца Зигфрида в балете «Лебединое озеро».
Фото Валерии Комиссаровой.
В партии Жана де Бриена в балете
В партии Жана де Бриена в балете "Раймонда". В заглавной партии - Ольга Смирнова.
Фото Елены Фетисовой.
В заглавной партии в балете «Онегин». Татьяна — Анастасия Горячева.Фото Дамира Юсупова.
В заглавной партии в балете «Онегин». Татьяна — Анастасия Горячева.
Фото Дамира Юсупова.
В заглавной партии в балете «Онегин». Ольга — Мария Виноградова.Фото Дамира Юсупова.
В заглавной партии в балете «Онегин». Ольга — Мария Виноградова.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Щелкунчика-принца в балете
В партии Щелкунчика-принца в балете "Щелкунчик". Фото Дамира Юсупова.
В партии Графа Альберта в балете
В партии Графа Альберта в балете "Жизель".
В заглавной партии - Екатерина Крысанова. Фото Дамира Юсупова.
В партии Графа Альберта в балете
В партии Графа Альберта в балете "Жизель". Фото Елены Фетисовой.
В партии Печорина в балете
В партии Печорина в балете "Герой нашего времени". Бэла - Ана Туразашвили.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Базиля в балете
В партии Базиля в балете "Дон Кихот". Китри - Светлана Захарова.
Фото Светланы Постоенко.

Ближайшие представления

Иван Грозный 24 февраля26 февраля

Награды

2014 г. — приз журнала «Балет» «Душа танца» (номинация «Восходящая звезда»).
2016  г. — премия Олега Янковского «Творческое открытие 2015-2016».
2017  г. — назван лучшим танцовщиком года (2016-го) итальянским журналом «Данца и данца» («DANZA & DANZA»).

						

Биография

Родился в Москве. В 2009 г. окончил хореографическое училище при Московском государственном академическом театре танца «Гжель» и был принят в балетную труппу Большого театра. В 2013 г. окончил педагогический факультет Московской государственной академии хореографии.
Репетировал под руководством Николая Цискаридзе, Юрия Владимирова. В настоящее время педагогом-репетитором артиста является Александр Ветров.

Репертуар

2010
Голубая птица («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
сверстники и сверстницы Джульетты («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева в постановке Ю. Григоровича)
фламенко («Кармен-сюита» Ж. Бизе — Р. Щедрина в постановке А. Алонсо)
друзья Колена («Тщетная предосторожность» Л. Герольда, хореография Ф. Аштона)
партия в балете «Серенада» на музыку П. Чайковского (хореография Дж. Баланчина)
две пары во II части («Симфония до мажор» на музыку Ж. Бизе, хореография Дж. Баланчина)
гран па («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
вальс («Лебединое озеро» П. Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича)
гран па («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
слуги бога Нила, два кавалера, Рыбак («Дочь фараона» Ц. Пуни в постановке П. Лакотта по М. Петипа)
финальный вальс и апофеоз («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)
партия в «Рубинах» (II части балета «Драгоценности») на музыку И. Стравинского (хореография Дж. Баланчина)

2011
партия в балете «Класс-концерт» на музыку А. Глазунова, А. Лядова, А. Рубинштейна, Д. Шостаковича, хореография А. Мессерера)
солист («Серенада» на музыку П. Чайковского, хореография Дж. Баланчина)
Флоран («Эсмеральда» Ц. Пуни, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография Ю. Бурлаки, В. Медведева)
Бернар («Раймонда»)
Антуан Мистраль («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена)
Граф Вишенка («Чиполлино» К. Хачатуряна, хореография Г. Майорова)
партия в балете «Симфония псалмов» на музыку И. Стравинского (хореография И. Килиана)
пажи свиты феи Сирени, принцы-претенденты на руку Авроры («Спящая красавица»)

2012
Раб
(«Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
солист в танце с веерами («Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография А. Ратманского и Ю. Бурлаки)
Граф Парис («Ромео и Джульетта»)
сольная партия в «Бриллиантах» (III части балета «Драгоценности») на музыку П. Чайковского (хореография Дж. Баланчина) — участник премьеры в Большом театре
дуэт («Dream of Dream» на музыку С. Рахманинова в постановке Й. Эло)
Лорд Вильсон — Таор («Дочь фараона» Ц. Пуни в постановке П. Лакотта по М. Петипа)
Князь Курбский («Иван Грозный» на музыку С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)

2013
Спартак («Спартак» А. Хачатуряна, хореография Ю. Григоровича)
Артынов («Анюта» на музыку В. Гаврилина, хореография В. Васильева)
Злой гений («Лебединое озеро»)
Тореадор («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского в редакции А. Фадеечева)

2014
Принц Зигфрид («Лебединое озеро»)
Га
стон Рье («Дама с камелиями» на музыку Ф. Шопена, хореография Дж. Ноймайера)
Жан де Бриен («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Онегин («Онегин» на музыку П. Чайковского, хореография Дж. Крэнко)
Ферхад («Легенда о любви» А.Меликова, хореография Ю.Григоровича)
Щелкунчик-принц («Щелкунчик»)

2015
Князь Федеричи («Марко Спада» на музыку Д. Ф. Э. Обера, хореография П. Лакотта по Ж. Мазилье)
Арман Дюваль («Дама с камелиями» на музыку Ф. Шопена, хореография Дж. Ноймайера)
Граф Альберт ("Жизель" А. Адана, хореография Ж. Перро, М. Петипа, Ж. Коралли в редакции Ю. Григоровича)

Хозе
("Кармен-сюита", в рамках гала-концерта в честь 90-летия со дня рождения Майи Плисецкой)
Печорин («Герой нашего времени» И. Демуцкого, часть «Бэла», хореография Ю.Посохова, режиссер К. Серебренников)

2016
Базиль
(«Дон Кихот» во второй редакции А. Фадеечева)
главная пара ("Вариации на тему Франка Бриджа" на музыку Б. Бриттена, хореография Х. ван Манена) - участник премьеры в Большом театре
Солор
("Баядерка")

Гастроли

Январь 2014 г. — выступил в Мариинском театре в партии Хозе в балете «Кармен-сюита» (хореография А. Алонсо) в рамках гала-концерта в честь юбилея балерины и педагога Ольги Моисеевой (Кармен — Светлана Захарова).
Февраль 2014 г. — выступил на церемонии закрытия XX Олимпийских игр в Сочи («Русский балет»/ хореограф-постановщик Э. Фаски — Золотой раб/ «Шехеразада» на музыку Н. Римского-Корсакова)
Апрель 2014 г. — выступил на XIV Международном фестивале балета «Мариинский» — в партии Принца Зигфрида в балете «Лебединое озеро» (хореография М. Петипа, Л. Иванова в редакции К. Сергеева; Одетта-Одиллия — Оксана Скорик).
Октябрь 2015 г. - исполнил партию Хозе в балете "Кармен-сюита" в неаполитанском театре Сан-Карло (Кармен - Светлана Захарова).
Май-июнь-июнь 2016 г. – участвовал в творческом вечере Светланы Захаровой «Amore» (партия Паоло в балете «Франческа да Римини» на музыку П. Чайковского, хореография Ю. Посохова), состоявшемся на сценах Модены, Пармы (Италия), в Большом театре (Москва), а также Равенны, Генуи (Италия) и Монте-Карло (Монако).
Июль 2016 г. – партия Хозе («Кармен-сюита», со Светланой Захаровой) на сцене неаполитанского театра «Политеама».