«Симфония до мажор». Солист III части. Фото Дамира Юсупова.
«Симфония до мажор». Солист III части. Фото Дамира Юсупова.
«Предзнаменования». Соблазн.Фото Дамира Юсупова.
«Предзнаменования». Соблазн.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Графа Вишенки в балете «Чиполлино».Фото Дамира Юсупова.
В партии Графа Вишенки
в балете «Чиполлино».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Ферхада  в балете «Легенда о любви».  Мехмене Бану — Екатерина Шипулина. Фото Елены Фетисовой.
В партии Ферхада
в балете «Легенда о любви».
Мехмене Бану — Екатерина Шипулина.
Фото Елены Фетисовой.
В партии Ферхада  в балете «Легенда о любви».  Фото Дамира Юсупова.
В партии Ферхада
в балете «Легенда о любви».
Фото Дамира Юсупова.
В заглавной партии в балете «Спартак». Фото Дмитрия Старшинова.
В заглавной партии в балете «Спартак». Фото Дмитрия Старшинова.
В партии Графа Париса в балете «Ромео и Джульетта». Фото Дамира Юсупова.
В партии Графа Париса
в балете «Ромео и Джульетта».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Гремина в балете «Онегин». Татьяна — Диана Вишнёва.Фото Дамира Юсупова.
В партии Гремина в балете «Онегин».
Татьяна — Диана Вишнёва.
Фото Дамира Юсупова.

Ближайшие представления

Сильфида 4 июня9 июня
Онегин 21 июня


						

Биография

Родился в Москве. В 2003 г. окончил Московскую государственную академию хореографии (педагог Александр Бондаренко) и был принят в балетную труппу Большого театра. Репетирует под руководством Владимира Никонова.

Репертуар

2004
финальный вальс и апофеоз («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)
партия в балете «Пассакалья» (на музыку А. фон Веберна в постановке Р. Пети)
гран па («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
«две пары» во II части («Симфония до мажор» на музыку Ж. Бизе, хореография Дж. Баланчина)
каббала («Леа» на музыку Л. Бернстайна в постановке А. Ратманского, вторая редакция) — был в числе первых исполнителей этого балета

2005
гран па («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
солист III части («Симфония до мажор» на музыку Ж. Бизе, хореография Дж. Баланчина)
Чертежник («Болт» Д. Шостаковича в постановке А. Ратманского) — первый исполнитель
Соблазн («Предзнаменования» на музыку П. Чайковского, хореография Л. Мясина) — был в числе первых исполнителей этого балета в России
Граф Вишенка («Чиполлино» К. Хачатуряна, хореография Г. Майорова)
солист («Игра в карты» И. Стравинского в постановке А. Ратманского) — был в числе первых исполнителей этого балета

2006
Бернар («Раймонда»)
солист («Кончерто барокко» на музыку И. С.Баха, хореография Дж. Баланчина)
вальс («Лебединое озеро» П. Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича, использованы фрагменты хореографии М. Петипа, Л. Иванова, А. Горского)
слуги Бога Нила («Дочь фараона» Ц. Пуни в постановке П. Лакотта по М. Петипа)

2007
солист («Misericordes» на музыку А. Пярта в постановке К. Уилдона)
Ферхад («Легенда о любви» А.Меликова в постановке Ю.Григоровича)
солист в танце с веерами («Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография А. Ратманского и Ю. Бурлаки)
солист («Класс-концерт» на музыку А. Глазунова, А. Лядова, А. Рубинштейна, Д. Шостаковича, хореография А. Мессерера)
Раб («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
солист («Серенада» на музыку П. Чайковского, хореография Дж. Баланчина)

2008
вальс/танго («Золотой век» Д. Шостаковича в постановке Ю. Григоровича)
Спартак («Спартак» А. Хачатуряна, хореография Ю.Григоровича) — дебют состоялся на гастролях Большого театра в Амстердаме

2009
Принц Шарман («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Принц («Золушка» С. Прокофьева, хореография Ю. Посохова, режиссер Ю. Борисов)

2010
Граф Парис («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева в постановке Ю. Григоровича)

2011
друзья Люсьена («Утраченные иллюзии» Л. Десятникова в постановке А. Ратманского)

2012
принцы-претенденты на руку Авроры («Спящая красавица»)
бояре
(«Иван Грозный» на музыку С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)
Крокодядя («Мойдодыр» Е. Подгайца в постановке Ю. Смекалова)

2013
Князь Гремин
(«Онегин» на музыку П. Чайковского, хореография Дж. Крэнко)
бандиты («Марко Спада» на музыку Д. Ф. Э. Обера, хореография П. Лакотта по Ж. Мазилье) — участник премьеры в Большом театре

2014
Гастон Рье («Дама с камелиями» на музыку Ф. Шопена, хореография Дж. Ноймайера)
два рыцаря («Раймонда»)

2015
семь двойников Клавдия
(«Гамлет» на музыку Д. Шостаковича в постановке Д. Доннеллана и Р. Поклитару) — участник премьеры

2016
овернский танец
(«Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена)

Участвовал в проекте Большого театра «Мастерская новой хореографии», выступив в номере «Дежавю» на музыку Вима Мертенса в постановке Никиты Дмитриевского (2006 г.).
В 2016 г. в рамках Молодежной программы балета Большого театра (проект «Лица», Новая сцена) выступил в балете «Парад» Э. Сати (хореография Марианны Рыжкиной) и хореографическом номере «Плач» на музыку А. Амара (хореография Андрея Меркурьева).