«Изумруды». С Дмитрием Гудановым.Фото Дамира Юсупова.
«Изумруды». С Дмитрием Гудановым.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Русской куклыв балете
В партии Русской куклы
в балете "Щелкунчик".
Фото Дамира Юсупова.
В партии Польской невесты в балете
В партии Польской невесты в балете "Лебединое озеро".
Фото Елены Фетисовой.
В партии Каллиопы в балете
В партии Каллиопы в балете "Аполлон Мусагет". Фото Дамира Юсупова.
"Русские сезоны". "Пара в красном". Фото Дамира Юсупова.
В партии Главной мочалки в балете
В партии Главной мочалки в балете "Мойдодыр". Фото Дамира Юсупова.

Ближайшие представления

Спартак 14 января15 января
Спящая красавица 19 января19 января19 января20 января21 января21 января21 января22 января
Баядерка 25 января26 января26 января27 января28 января

Награды

В 2008 г. завоевала II премию международного конкурса артистов балета "Premio Roma" (Рим).


						

Биография

Родилась в г. Могилеве (Белоруссия). В 2008 г. окончила Московскую государственную академию хореографии (педагог Марина Леонова) и была принята в балетную труппу Большого театра.
Начинала репетировать под руководством Марины Кондратьевой. Затем репетировала с Ниной Семизоровой. В настоящее время ее педагогом-репетитором является Надежда Грачева.

Репертуар

2008
две сильфиды («Сильфида» Х.С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Й. Кобборга)
финальный вальс и апофеоз («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)
корифейка (была в числе первых исполнителей балета), солистка (Большое классическое па из балета «Пахита» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, постановка и новая хореографическая редакция Ю. Бурлаки)
вторая вариация в картине «Грезы Раймонды» («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)

2009
вальс («Лебединое озеро» П. Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича)
солисты вальса («Золушка» С. Прокофьева, хореография Ю. Посохова, реж. Ю. Борисов)
джампе («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
подруги Лизы («Тщетная предосторожность» Л. Герольда, хореография Ф. Аштона)
подруги Зины («Светлый ручей» Д. Шостаковича в постановке А. Ратманского)
"Герлс"("Золотой век" Д. Шостаковича в постановке Ю. Григоровича)
цветы («Чиполлино» К. Хачатуряна, хореография Г. Майорова)
подруги Сванильды («Коппелия» Л. Делиба, хореография М. Петипа и Э. Чекетти, постановка и новая хореографическая редакция С. Вихарева) — участница премьеры этой постановки в Большом театре
подруги Жизели («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро и М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
гран па («Баядерка»)

2010
Фея Золота, Фея Сапфиров, фрейлины («Спящая красавица» П.Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю.Григоровича)
партия в балете «Рубины» на музыку И. Стравинского (хореография Дж. Баланчина) — участница премьеры в Большом театре
сверстники и сверстницы Джульетты («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева в постановке Ю. Григоровича)
гран па, Генриетта («Раймонда»)

2011
Венгерская невеста («Лебединое озеро» П. Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича)

2012
па де труа (участница премьеры в Большом театре), ведущая партия в «Изумрудах» (I части балета «Драгоценности») на музыку Г. Форе, сольная партия в «Бриллиантах» (III части балета «Драгоценности») на музыку П. Чайковского (хореография Дж. Баланчина)
четыре пары («Классическая симфония» на музыку С. Прокофьева в постановке Ю. Посохова)
вестники победы («Иван Грозный» на музыку С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)
Нева, Конго («Дочь фараона» Ц. Пуни в постановке П. Лакотта по М. Петипа)
свита трубочиста (участница премьеры), девушки-волосы, чашки, чулки («Мойдодыр» Е. Подгайца в постановке Ю. Смекалова)
Русская кукла («Щелкунчик»)

2013
Одалиска (первая) («Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография А. Ратманского и Ю. Бурлаки)
пешеходы, вальс, пылесосы («Квартира», музыка Fleshquartet, постановка М. Эка)
две виллисы («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции В. Васильева)
Чага (опера «Князь Игорь» А. Бородина, хореография К. Голейзовского)

2014
странная игра
(«Квартира»)
служанки (участница премьеры), Экономка («Укрощение строптивой» на музыку Д. Шостаковича, хореография Ж.-К. Майо)
Эффи («Сильфида» в редакции Й. Кобборга)
подруги Ширин («Легенда о любви» А. Меликова, хореография Ю. Григоровича)
Каллиопа («Аполлон Мусагет» И. Стравинского, хореография Дж. Баланчина)

2015
пара в красном
(«Русские сезоны» на музыку Л. Десятникова, хореография А. Ратманского)

2016
Главная мочалка
(«Мойдодыр»)
партия в балете «Симфония псалмов» на музыку И. Стравинского (хореография И. Килиана)
ману («Баядерка»)