В партии Венгерской невесты в балете «Лебединое озеро». Фото Дамира Юсупова.
В партии Венгерской невесты
в балете «Лебединое озеро».
Фото Дамира Юсупова.
В балете «Рубины». Солистка. Фото Дамира Юсупова.
В балете «Рубины». Солистка.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Мирты в балете «Жизель».Фото Дамира Юсупова.
В партии Мирты в балете «Жизель».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Ундиныв балете
В партии Ундины
в балете "Герой нашего времени".
Часть "Тамань". Янко - Антон Савичев.
Фото Дамира Юсупова.
Фото Олега Фомина.
Фото Олега Фомина.

Награды

В 2006 г. завоевала III премию Открытого конкурса артистов балета России «Арабеск» в Перми, а также именной приз — Приз звукорежиссера Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского Юрия Чернова (компакт-диск с коллекцией женских вариаций для танцовщицы конкурса) и I премию (младшая группа) I Международного конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира» (выступления младшей группы проходили во Всероссийском детском центре «Орленок»). Стала одним из лауреатов учрежденного по инициативе Роскультуры Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».
2015 г. - диплом Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов (старшая группа, номинация "Современный танец в музыкальном театре).


						

Биография

Родилась в г. Мытищи Московской области. В 2007 г. окончила Московскую государственную академию хореографии (педагог Елена Ватуля) и была принята в балетную труппу Большого театра.
Репетирует под руководством Светланы Адырхаевой.

Репертуар

2007
финальный вальс и апофеоз («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)

2008
гран па («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
подруги Жизели («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
фрейлины («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
три лебедя («Лебединое озеро» П. Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича)
цветы («Чиполлино» К. Хачатуряна, хореография Г. Майорова)
подруги Армиды («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена) — была среди первых исполнителей этого балета
«две пары» во II части («Симфония до мажор» на музыку Ж. Бизе, хореография Дж. Баланчина)
три дриады («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография А. Горского в редакции А. Фадеечева)

2011
картина «Грезы Раймонды» («Раймонда»)
Венгерская невеста («Лебединое озеро»)

2012
сольная партия в «Бриллиантах»
(III части балета «Драгоценности») на музыку П. Чайковского (хореография Дж. Баланчина)
четыре пары («Классическая симфония» на музыку С. Прокофьева в постановке Ю. Посохова)
боярыни («Иван Грозный» на музыку С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)
девушки-волосы, чашки, чулки (участница премьеры), свита трубочиста («Мойдодыр» Е. Подгайца в постановке Ю. Смекалова)

2013
гран па, вторая вариация в картине «Тени» («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
сольная партия в «Рубинах» (II части балета «Драгоценности») на музыку И. Стравинского (хореография Дж. Баланчина)
Фея Сапфиров («Спящая красавица»)
Подруга маркизы Сампьетри («Марко Спада» на музыку Д. Ф. Э. Обера, хореография П. Лакотта по Ж. Мазилье) — участница премьеры в Большом театре

2014
Фея Золота («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Повелительница дриад («Дон Кихот»)
Испанская невеста («Лебединое озеро» П. Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича)
придворные танцовщицы («Легенда о любви» А.Меликова, хореография Ю.Григоровича)

2015
две виллисы, Мирта
(«Жизель» в редакции Ю. Григоровича)
барышни («Герой нашего времени» И. Демуцкого, часть «Княжна Мери», хореография Ю.Посохова, режиссер К. Серебренников) участница мировой премьеры балета
Ундина («Герой нашего времени» И. Демуцкого, часть «Тамань», хореография Ю.Посохова, режиссер К. Серебренников)

2016
Генриетта/подруги Раймонды
(«Раймонда»)
партия в балете «Симфония псалмов» на музыку И. Стравинского (хореография И. Килиана)
Гамзатти («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
вестники победы («Иван Грозный»)
вальс/ танго («Золотой век» Д. Шостаковича, хореография Ю. Григоровича)

Гастроли

В 2010 г. в Санкт-Петербурге исполнила партию Одетты-Одиллии в балете "Лебединое озеро"с труппой Санкт-Петербургского государственного академического театра балета имени Л. Якобсона под руководством Юрия Петухова.

Все артистки балета